Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Снова а также по конца борьбы — 1

Снова а также по конца борьбы — 1

Снова а также по конца борьбы - 1

Посреди 30-х годов Семён Борзунов закончил семилетку. Нужно было подсоблять мамы кормить семью. По 1937 г. работал в колхозе, позже старшим пионервожатым в школе. Как функциональный селькор был приглашён на обязанность литсотрудника в районную газету. Скоро в знаменитом столичном журнальчике «Рабоче-крестьянский корреспондент» возник набросок о нём «От селькора по журналиста».

В феврале 1941 г. закончил Военно-политическое училище. Офицером-танкистом повстречал неприятеля в районе Перемышля в 1-ые же часы 22 июня. Был ранен, однако, придя в рассудок, остался в строю. Участвовал в защите Львова, Тернополя, Киева…

Потом стал боевым корреспондентом поначалу дивизионной, позже армейской а также фронтовой газет. Воспринимал роль в первых наступательных поединках перед Ленинградом а также Тихвином, перед Сталинградом а также Воронежем.

22 сентября 1943 г. совместно с маленький группой шпионов в первой лодке форсировал Днепр, за что командованием фронта представлялся к званию Богатыря Русского Союза. Но это понятие затерялось где-то в инстанциях.

В пылающем Берлине Борзунов получил поздравительную телеграмму о награждении орденом Красноватого Знамени. Только же у него шесть орденов а также выше 20 медалей.

Выступая пред военными журналистами Москвы 9 мая 1964 г., шеф Генштаба маршал С. Бирюзов произнес: «Недавно мне попала в пакши книга полковника Борзунова, в какой совсем честно, честно рассказывается о солдатском мужестве а также о мужестве журналиста. А отчего? Правда поэтому, что сам Семён Михайлович снова а также по конца борьбы был на фронте, удостоен почти всех правительственных наград…»

Опосля борьбы С. Борзунов издал наиболее 20 документально-художественных книжек, посвящённых как правило героике Большой Отечественной. Более знамениты «Берег левосторонний, берег правый», «Ради нескольких строчек», «На полосы огня», «С пером а также автоматом», «Подвиг, отбавленный в строки», «Знамя над городом», «Всегда в боях», «Всего одна жизнь», «В огне облака», «У родного порога», «Романтика героизма» а также др. Свежеиспеченный роман посвящён маршалу Коневу. Семён Михайлович — лауреат литературных премий имени Д. Фурманова, А. Фадеева, К. Симонова, В. Пикуля а также премии Министерства защиты СССР, справедливый труженик культуры РСФСР.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.