Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перевоплощение в Муму — 2

Перевоплощение в Муму — 2

Перевоплощение в Муму - 2

Итак, что мы владеем.

Спозаранок полусонного ребёнка тянут в ребяческий сад. Ребяческий сад, пожалуй, единственное местечко, в каком месте наших деток изучают. Говорить, передвигаться, живописать, читать… Только язык ребяческого сада – очищенный. Это вульгарно с «Азбуки» Льва Толстого, однако он писал её для крестьянских деток. Его «Азбука» учила грамотной речи. Большой российский язык детки получали в избе. Наши потомки дома слышат как правило указания: садись за уроки, почитай книгу, принеси, убери. Семейные дискуссии ведёт телек.

Ну в каком месте может принять российский ребёнок, обитатель XXI века, удивительно образную русскую стиль? От кого? Среднее учебное заведение, даже совсем отменная, правдаёт неестественный язык. Среда? Сленг в школе, сленг на улице, сообразно телевидению. Телевидение у нас отображает жизнь: сообразно всем каналам бандиты, перевёртыши-полицейские, воры-руководители. Колдуны, «звёзды» а также чудовищный идиотизм этак нарекаемых конкурсов, низкопробный юморок телеведущих.

Язык современного нашего городка – абракадабра. Детки развесело обучаются портить слова, а также быстро их язык станет конкретно этот, искажённый перед Кавказ, Среднюю Азию, перед Китай… Вообщем, для жизни в городке трёх сотен слов довольно.

Крайняя химера на приобретенье детками а также детьми родного языка – книжка. Ребяческая беллетристика, подростковая, интеллектуальная а также та, что мы нарекаем большой.

Только ведь вдруг неудача!

В наши дни, когда люд теснее никак не является созидающей языковой средой, когда люд закончил не быть обделенным большого языка, книжка как важный родник государственного существования отвергнута базаром а также властью. Разве все обстоит вовсе не так, ежели среднее учебное заведение, министерства а также администрации всех уровней а также даже Церковь со безмятежной совестью учли: детки книжек никак не читают.

Русская администрация воспрещала подымать цены на ребяческие издания. «Мурзилка» – 10 копеек, «Пионерская правда» – копейка. Русская администрация была заинтересована, чтобы книжка прибывала к любому ребёнку, в каком месте бы он ни жил – в Саянах либо на Ордынке.

Наша администрация, органы, отвечающие за сохранность страны, вероятно, совсем никак не соображают, что это такое – ребяческая беллетристика. Опасаюсь, но, кое-кто соображает. Преступление, умопомрачительное сообразно размаху, сообразно последствиям, совершается методично а также практично.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.