Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Доктору, исцелися сам… — 5

Доктору, исцелися сам… — 5

Доктору, исцелися сам… - 5

Вот зрите, Гурский, сотрудник со мною солидарен. Вообщем, жанр собственных опусов вы определяете как «ехидный детектив». Логическое акцент тут явно приходится на 1-ое словечко, и сюжетные лакуны сообразно великому счёту для вас никак не главны – теоретически их компенсирует ехидство. Только только теоретически.

Ценный Гурский, родство ваших текстов с энтэвэшными «Куклами» фиксировали почти все: А также. Михайлов, О. Рогов. Рискну более точно определить: этак могли бы смотреться «Куклы» без Шендеровича, потому что… Роман Эмильевич, вы желаете что-то заявить?

«Автор обязан в дословном значении иссекать искры хохота из собственных марионеток».

Совсем правильно. Во-1-х, анекдоту предписана краткость. Смешной рассказ в 145 тыщ слов (скажем, «Спасти президента») – это, преимущество, утомительно. Во-2-х, заявленное ехидство исчерпывается прозрачными намёками на ньюсмейкеров: писатель-гомосексуал Фердинанд Изюмов, весталка российской демократии Лира Старосельская, эстрадный юморист Аванесян… Относительно цветов безвинного юмора – извините, ценный Гурский, однако макет вашего Аванесяна, а также тот шутит никак не в образчик успешнее:

«Роман «Гей-славяне», этот «Архипелаг ГУЛАГ» для голубых, едва бы получился в свет при большевиках. Он даже при демократах издавался спервоначалу с огромным трудом. Этих эстетов коробило даже от обыденного слова «жопа», напечатанного в разрядку. А уж мою жемчужину, сцену совокупления главенствующего богатыря поначалу с пуэрториканцем, позже с китайцем а также в завершении с краснокожим, – убеждали меня зачеркнуть сходу в трёх издательствах» («Убить президента»).

Как говориться, за гуманизм а также мастерство решетка безбоязненно сражается карикатура… Никак не хотите ли увеличить, Роман Эмильевич?

«Разумеется, создатель потерпел полнейшее фиаско. Вытащенные из коробки бумажные фигуры оказались в интересном положении грубых карикатур, чьё схожесть с оригиналом часто ограничивается именованием а также костюмом».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.