Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Священные прозрения — 2

Священные прозрения — 2

Священные прозрения - 2

В выступлениях узнаваемых мастеров литературного слова Д. Исабекова, М. Райымбекулы, С. Елубаева, Ш. Сариева, С. Ананьевой, К. Бакбергенова а также остальных соучастников этой творческой встречи фиксировалось, что вывод антологии такового масштаба – это ещё один церковный мост меж народами, живущими в наших странах.

В антологии представлены творенья создателей различных национальностей а также разных возрастов, живущих не столько в Астане а также Алма-Ате, однако а также в казахстанских областных центрах а также районах сельской местности. В подборе создателей антологии а также её издании, которое стало новой вехой в казахстанско-российском сотрудничестве, принял роль Фонд имени Немата Келимбетова, знаменитого учёного-тюрколога, философа, писателя а также публициста. На презентации выступил отпрыск писателя Кайрат Келимбетов, председатель правления Государственного скамейка Республики Казахстан, кой написал вступление к антологии. Любой из трёх томов проиллюстрирован работами казахстанских художников. В конце всякой книжки предоставлены короткие биографические сведения об создателях.

Выше 100 создателей представлены в антологии. Составители трёхтомника – Райхан Маженкызы а также Жора Пряхин. На встрече было заметано приготовить к изданию доп том антологии современной казахской литературы с учётом пожеланий соучастников презентации.

Трёхтомную антологию современной казахской литературы предваряют слова президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева: «Книге человечество доверило свои священные прозрения, открытия души. Лишь книжка может обучить, как передвигаться вперёд, как избежать катаклизмов а также как взобраться на вершины человечности. Книжка – самый-самый долготерпеливый преподаватель. Мы оставляем грядущему собственной страны – молодёжи – единственное а также более совершенное завещание: Книгу».

Теги: писательский процесс

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.