Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как мы строили коммунизм в Египте — 3

Как мы строили коммунизм в Египте — 3

Как мы строили коммунизм в Египте - 3

«Вон вслед за тем, у иллюминатора, почивает мужчина в тёмном костюмчике. Побеседуйте с ним. Он из ваших. Он всё может».

Всевластный, никак не разрушая сна, выслушал меня, буркнул: «Опять одинаковые вещи. Найдёте меня в Каирском аэропорте… разберёмся…» – повернулся а также продолжил сон.

Каирский аэродром. Совсем сильнейшим как шок впечатлением остается буйство света а также цвета: раскалённое солнце, практически физическая лазурь неба, яркая зелень приветливо машущих пальм а также раскаленно-жёлтый песок вдалеке. А также всё это через 5 часов опосля серо-мокрой окраски Москвы.

Наш самолёт окружён расставившими лапти людьми (человек 20), одетыми в белые комбинезоны а также вооружёнными великими чёрными автоматами. Автоматы ориентированы на нас, выходящих на верхнюю платформу трапа. Никак не смутился лишь мой отпрыск Алексей. Он еще расставил свои ножки в колготках а также шортах а также направил на встречавших собственный пластмассовый чёрный малый робот. Нежданно сообразно чьей-то команде «белые» вскочили в свои джипы а также куда-то умчались. Они, оказалось, ошиблись самолётом, однако Алёша заслужил сплошное почтенье.

Всевластного я нашёл окружённого встречавшими его в зале аэропорта. Эти бывалые а также оперативные ребята организовали для нас такси, строго-настрого проучили водителю ездить лишь за их машинкой, а также мы двинулись. На 2-ой минутке езды у меня, водителя с 12-летним стажем, появилась мысль про то, что никак не стоило ехать сюда 5 часов на год работы, чтобы на первых же минутках угодить в тяжёлое ДТП на окраине безрассудно безрассудного городка. Оравы никак не совершенно правильно ведущих себя людей меж непоследовательно мечущимися с криком авто различных поколений а также умопомрачительных раскрасок – всё это оказалось серьёзным испытанием для психики. А здесь ещё мы отстали от Всевластного а также утратили его авто из вида. Наш шофер пробовал что-то узнать у меня по-арабски. Позволительно додуматься, что я желал ему заявить по-российски. Нежданно нас опередила непонятно откуда взявшаяся машинка Всевластного. Из никак неё выскочили двое а также этак внушительно втолковали по-арабски что-то нашему водиле, что даже я сообразил, что он всё сообразил, потому что побледнел. Быстро мы подъехали к месту, которое, как мы сообразили позднее, было сакральным для приехавших из СССР. Это была русская дом на Замалеке. Замалек – это великий полуостров на Ниле в самом центре Каира. Вслед за тем раньше размещалось полпредство СССР, а в те наши дни – русский экономический советчик со собственным установкой. На полуострове в русской «резервации» проводили свои выходные дни совспецы, гуляя сообразно тенистым аллейкам со своими семьями, приезжая из различных уголков Египта. Тут была нашенская еда в нашенской столовке, нашенские газеты, из каких мы спрашивали, как нам здесь ужасно в следствии борьбы, здесь демонстрировали нашенские киноленты.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.