Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Словечко Леонида Леонова главнее тыщи наших слов — 5

Словечко Леонида Леонова главнее тыщи наших слов — 5

Словечко Леонида Леонова главнее тыщи наших слов - 5

За прошлые шесть лет я отдал сообразно предлогу Л. Леонова, наверняка, теснее 10-ки интервью, опубликовал о нём разряд заметок, фамилия писателя постоянно звучит в моих лекциях а также общественных выступлениях на литературные темы. Большего, чем я, популяризатора творчества Л. Леонова в Рф, напрямик говоря, отсутствует.

Сам розыск издательства, отделанного пойти на тривиальный риск публикации Л. Леонова, одолжил довольно серьёзное время. Следует заявить, что более 10 издательств отказали мне в переиздании даже отдельных его сочинений.

Все нам следует существовать, непременно, признательны издательству «Книговек», совершившему это большое а также благое ремесло – издание шеститомника Л. Леонова, – а также мне грустно, что О. Овчаренко настолько скептически расценивает случившееся явление.

Подмечу, что подготовку собрания (начертание вступления а также примечаний, составительскую а также редакторскую работу а также даже отбор макета издания) исполнял я один с помощью лишь технических тружеников издательства. В русские эпохи такую работу исполнял цельный коллектив профессионалов.

Рискну подметить тут а также последующий момент: я выполнил свою работу на бесплатной базе, сходу объявив издателям, что за свидание наилучших сочинений Л. Леонова, которое в конце концов выйдет в свет, обязаны никак не они мне, а я им.

В конце концов, ежели говорить об узкоспециальных замечаниях, изготовленных мне О. Овчаренко сообразно предлогу моего вступления к собранию, то а также они как минимум спорны – только мы никак не станем растрачивать на их время, так как а также тут мотивирование моя наиболее чем обширна.

Смею лишь полагаться, что наша содержательная переписка конкретно что подвигнет О. Овчаренко к организации работы группы профессионалов с целью главного научного издания романа Л. Леонова «Пирамида». Со собственной стороны я приложу все стремления, чтобы отыскать издателей для этой книжки. Совместно с тем О. Овчаренко быть может уверена, что я на пушечный выпал никак не подойду к экспертам, занимающимся собственной работой. Вообщем, ежели станет нужно, я буду заваривать а также приводить им чай, а также это меня никак не унизит.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.