Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Начните с идеологии! — 7

Начните с идеологии! — 7

Начните с идеологии! - 7

Ежели мы выберем путь возрожденья своей мирсистемы, то это предполагает свой цивилизационный проект. Эта модель немало востребует от верхушки. Она задаст а также другие подходы к её формированию. Разумеется, что внутреннего хотения у верхушки отрешиться от той жизни, к которой она привыкла, отсутствует. Но имеется вызовы, которые теоретически имеют все шансы расшевелить её на шаги в обозначенном направленности. Вызовы соединены с тем, что наружный мир начинается. Имеют все шансы отнять а также нефтяные скважины, а также счета в западных банках, объявив их криминальным капиталом. Чтобы сберечь администрация а также собственность, верхушке придётся совершать базисный разворот в политике. Полагаюсь, такое понимание придёт, а также разворот станет осуществлён без большого потрясения, идущего исподнизу. Не нужно забрасывать, что в Рф новаторский сценарий никак не исключён.

– Его возможность лишь увеличивается, когда уводятся из-под удара высокопоставленные коррупционеры…

– Я никак не считаю шанс на разворот в политике нулевым, однако покуда администрация в собственных шагах никак не показывает серьёзных целей видоизмениться. Недостает шагов в сторону понижения уровня общественного расслоения, но несмотря на все вышесказанное немало дискуссий о новоиспеченом этапе приватизации.

– Наша деяния знает образцы, когда часть политической а также интеллектуальной верхушки, делая отбор в выгоду Запада, практически преобразовывалась в «пятую колонну». Является ли сей недуг русской верхушки неизлечимым а также никак не стоит порыскать лекарственное средство от него в летописи остальных стран?

– «Недуг» этот давнишний. Имеется 3 главных фактора российской летописи – люд, «бояре» а также правитель. Дела меж народом а также «боярами» постоянно были совсем конфликтными. Люд никак не обожал «бояр», а те ненавидели люд. Сражение меж ними шла за фигуру короля. Ежели правитель был всенародный, то «бояре» провозглашали его мучителем, ежели он был боярским, люд нарекал его узурпатором.

«Бояре» постоянно тяготели к наружной помощи. Ориентир части верхушки на Запад в нашей летописи прослеживается довольно издавна. Только альянс короля а также народа обычно уничтожал западную перспективу.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.