Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кто куда, а мы – в музей — 2

Кто куда, а мы – в музей — 2

Кто куда, а мы – в музей - 2

«Культура обязана рскручиваться с помощью а также помощи страны, – произнес посетивший «Манеж» голова правительства Дмитрий Медведев. «ИНТЕРМУЗЕЙ-2014» немало интереса уделил иностранному эксперименту: спецы из Венгрии, Германии, Великобритании, Голландии, Норвегии, Франции говорили на семинарах а также тренингах о внедрениях новейших технологий, чтобы все, кто занимается музеями у нас, могли не растеряться в том, как дорогостоящие IT-приспособления, мультимедийные гаджеты, сенсорные панели, 3D-очки использовать на практике. Эти игрушки очень интересны, необычны, смешны. Новое часто невозвратно разламывает предыдущее, а также почти всем этак а также охото поломать поднадоевшие стереотипы в организации выставок, подчёркивающие определённую косность учреждений культуры. Но не всегда а также никак не в любом музее данную косность следует «модернизировать». Любой музей владеет личное «лицо», своё заполнение а также, дополняя общую картину, правдаёт понятие нашим землякам про то, что Наша родина владеет а также на экспозиционных щитах, а также в музейных запасниках настоящие сокровища, что она состоятельна а также сильна.

Всероссийский музей А.С. Пушкина (Санкт-Петербург) заранее празднования 215-летия стихотворца представил в рамках фестиваля свои мультимедиапроекты а также виртуальные центры в странах близкого а также далекого зарубежья, также провёл выпуклый стол на тему: «Литературный музей а также инновационное массмедиа-пространство». Схожая посадка задач в труде хоть какого музея, непременно, содействует популяризации как его самого, этак а также развитию тематической направлению. На щите – осуществлённый мультимедийный картотека, виртуальные турпоездки, театрализованные а также музыкальные экскурсии, также ждущие реализации проекты: «Три эпохи музея», «Незабвенный 1814-й», «Семейные реликвии Пушкиных», «Нащокинский домик», «Возрождённая усадьба»… При всем этом соблюдён нужный баланс: в шести зданиях музейного комплекса бережно сберегается запах консерватизма, так как отклонение от него идёт вразрез с вначале, 135 годов назад заложенной идеей мемориального назначения музея.

Целый фестиваль собственной концепцией показывает неплохой промоход, когда музей дарит никак не какую нибудь коллекцию творений художества, индивидуальную выставку художника, жизнь а также быт знаменитого человека, эпохи, городка, страны, а сам себя. Никак не дать стенки а также местность для ознакомления публики с чем-то особым, а суметь выказать свою «самость», энергию, перспективность, креатив, исключительность, способности… Это, естественно, некоторое количество другое направленность деловитости, ежели в данном режиме (а тотчас а также сообразно инерции) работать экспозиционной площадкой. Однако принципиально никак не элементарно проследить веяния в применении IT-новинок, однако аккуратненько а также осознанно суметь записать их в формирование собственного непохожего на остальные музея.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.