Вы находитесь здесь: Главная > Новости > От труженика по владельца — 1

От труженика по владельца — 1

От труженика по владельца - 1

Статья «Хозяева а также работники» вызвала много отзывов. Их, даже никак не публиковавшиеся в «ЛГ», разрешено условно поделить на две группы. К первой относятся заметки создателей, отлично друзей не столько с самой неувязкой, только а также с деловитостью конкретных компаний с собственностью тружеников. Посреди их 2 управляющего таковых компаний — А. Дюков а также В. Бестолков. В этой группе – единодушная помощь развития принципа роли тружеников во владении а также управлении предприятиями.

Во 2-ой группе – отголоски высококвалифицированных экономистов, осматривающих эту делему с общетеоретических позиций а также с учётом, как им видится, обыденного здорового значения, с коим создатель обговариваемой статьи, сообразно их суждению, никак не совершенно в ладу а также выдаёт мечту за действительность. Эти создатели – категорические соперники самой идеи народных компаний.

Этак, врач финансовых наук В. Иностранцев строчит, что предписание создателя статьи соорудить корпоративные компании движителем современной экономики, недосягаемо. А также далее: «Понимаю пафос создателя а также, невзирая на это, обязан установить: то, чего он этак хочет, недоступно. Сверх всего, Маркс никак не прав. Фундаментально». Далее разъяснялось, что неправота Маркса в его убежденности, что в сообществе грядущего преобладающее состояние займут трудящиеся.

Корить Маркса, что он никак не установил закономерности развития сообщества для нашего медли, элементарно ошибочно. Кстати, а также Маркс, а также Энгельс подчёркивали, что сообщество, которое придёт на замену капитализму, быть может ими охарактеризовано лишь в общих чертах, а детальные разработки – задачка грядущих поколений. Вот нам а также необходимо этим учиться.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.