Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Серджо БАССО: «Русские документёры отдаются труде, как никто!» — 1

Серджо БАССО: «Русские документёры отдаются труде, как никто!» — 1

Серджо БАССО: «Русские документёры отдаются труде, как никто!» - 1

В рамках перекрёстного Года туризма Италии а также Рф 2013-2014 гг. а также 36-го Столичного интернационального кинофестиваля в его програмке «Русский след» свершилась русская премьера кинофильма «Приключения малеханьких итальянцев». Съёмки проходили в Риме – в декорациях известной студии Cinecitta, в Итальянских Альпах – вблизи со известным горнолыжным курортом Кортина д’Ампеццо, а позже в Рф: в городке Можайске у Можайского монастыря а также в Москве – на Арбате а также Красноватой площади. По счастью, никак не утрачиваются традиционные российско-итальянские связи по части синематографа – разрешено припомнить «Они идут на Восток», «Подсолнухи», «Красную палатку», «Невероятные похождения итальянцев в России», «Очи чёрные»…

В новой приключенческой комедии основными действующими богатырями являются подростки, увлечённо специализирующиеся хоккеем а также фигурным катанием. Этот кинофильм представляет редкую категорию «для домашнего просмотра» а также осенью выйдет в русский прокат.

Создатель сценария а также режиссёр-постановщик кинофильма Серджо Бассо – выпускник Римского экспериментального центра кинематографии, стажировался в ГИТИСе а также в Доме Станиславского (диплом «Европейской ассоциации в помощь а также формирование театральной культуры», мастерская Юрия Альшица). В кино пришёл как документалист а также получил признание на нескольких фестивалях, даже номинацию на «Золотой глобус» за кинофильм 2007 г. «Путешествие Иисуса» (Il Viaggio di Gesu). Еще снял ленту о именитом спорт­смене, олимпийском чемпионе Пьетре Меннея – «Девятнадцать шестьдесят две» (2011) а также «Cine tempeste» – об итальянских первооткрывателях Китая (2012)… «Приключения малеханьких итальянцев» – его опыт в великом кино, а также сходу – таковой непростой материал! Серджо Бассо отдал неповторимое интервью «ЛГ».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.