Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Птицы наших надежд — 1

Птицы наших надежд — 1

Птицы наших надежд - 1

Андрею Дементьеву, нашему хорошему другу а также долголетнему создателю, 16 июля исполнилось 85 лет. За его плечами наиболее 50 поэтических сборников, а также он остаётся преданным себе — нескончаемо чистосердечным а также лиричным. Люди различных возрастов обретают в его стихах ответы на наиболее тревожащие вопросцы. Романтик сообразно сути собственной, он а также в остросоциальных твореньях оставляет пространство для веры. Вирши Андрея Дементьева – как протянутая лапа в минутки унынья, как надёжное плечо, на которое разрешено базироваться. В их слышится вся искренняя печаль стихотворца за нашу многострадальную Отчизну а также неугасаемая религия в то, что единожды всё будет лучше. Профессионально выраженная поэтическим одним словом, она поддерживает читателя а также правдаёт силы. На вирши Дементьева написано наиболее 100 песен. Такие песни, как «Лебединая верность», «Отчий дом», «Алёнушка», «Баллада о матери», «Каскадёры», «Натали», «Признание», вошли в классику со­временной русской эстрады. Все они с 1974 года постоянно становились лауреатами телевизионных песенных конкурсов в Рф а также за рубежом. Соавторами А.Д. Дементьева были известнейшие композиторы: Р. Паулс, А. Бабаджанян, Е. Мартынов, Е. Дога, Н. Богословский, В. Мигуля, П. Аедоницкий а также др. Лирика Андрея Дмитриевича – это эпоха, выраженная через душу стихотворца, через его пытки, веселья, сомнения а также веры. С днём рождения, Пиит! Многая лета! Всё в мире поправимо… На Пушкинском праздничке Журнальчик «Юность». С Борисом Полевым а также Андреем Вознесенским Встреча с послушными читательницами Выступление на Низе поэзии Народная музыкантша Рф Валентина Толкунова – в презент песня Андрей ДЕМЕНТЬЕВ * * * Наша родина – государство стихотворцев. Больших – на все века. Нам просека при всем этом Любая их строчка. Наша родина – государство стихотворцев. Настырных а также юных, Чей дар нам ещё неведом, Только кто оседлал собственный стих. Наша родина – государство талантов, Души милый резерв. А также в мире, злобой объятом, Дарования выручают нас. * * * Я пришёл из прошлой эпохи. А также прогнозам моим назло В этом веке все еще нехороши А также пути, а также дураки. * * * Следовательно, наша жизнь идёт ко низу. Ежели мы заезжим кинозвёздам Можем кинуть перед лапти страну А также своё амбиция, а также горделивость. * * * На Северном Кавказе тишь. Однако неспроста она напряжена. Вчера тут прогремел Наизловещий взрыв. А также над мальчиком рыдает Мама навзрыд. На Северном Кавказе тишь. Только очень тропинка её стоимость. * * * Я жизнь свою прожил никак не гóрбясь, Познав а также фуррор, а также крах. Чужую обиду а также печаль, Как мог, на себя воспринимал. Пусть станет услышано Словечко, С коим наведаюсь я А также к тем, кто озлобится опять, А также к тем, кто поддержит меня. * * * Красу дали на продажу… С молотка она вразнос идёт. Достоевский нам с упрёком Произнесет: «Кто же мир сейчас Для вас выручилёт?» * * * А жалко, что человек Собственный недолговечный час Никак не может ведать… Мы все долей ведoмы. А был бы нам популярен Лет резерв, – Наверняка, мы жили б иначе… А также сделали б более Хороших дел. В карьере, может, ярче преуспели. Уж буквально – Бонапарт бы никак не посмел Опробовать русские вьюги. Никак не пожалели бы мы к сроку Подходящих слов Для всех приятелей – Отдалёких либо недалёких. А также никак не был бы так бестолков Мир, Что Всевышний сотворил нам Для жизни. * * * Обмельчала сейчас наша жизнь… Суровая как-то сверхдержава В фаворитах себя никак не удержала, Сорвалась а также полетела книзу. Отыграв возвышенную роль, Стиль собственный растратила в один момент. Может, мы вернёмся к известности завтра, Только покуда внутренне потерянность а также печаль. * * * О, как добросердечны а также как велеречивы Те, кто избраться норовит во администрация… Слова их перезрели, как будто сливы, А также поэтому обязаны на землю гортань. От этих слов мы никак не дождёмся удивительной вещи. и другие, кто их выдумывал для нас, Они же первыми их забудут, Если кляуза замечательно удалась. * * * Я желал бы в будущем остаться Пусть одной строчкой… Либо абзацем. Чтоб никак не всё во мне Досталось погибели. Я хочу новости с отпрыском Разговор. Чтобы он моё услышал сердечко Меж строк. Стенка ПЛАЧА Почётный посетитель из Северной главного города Читал псалмы у горестной Стенки. Он на иврите рад был вознести моления, Правда никак не были слова припасены. Записку промеж камешков вложил он неуверенно. А что за мольба в ней была – тайна… А также внезапно Стенка ответила еле слышно: «Но у меня, извините, столько недостает…» Иерусалим * * * Никак не уезжаю из Рф, Никак не оставляю родимый терем, Желая чиновничье засилье Переношу теснее едва. Едва переношу их чванство, Невежественность а также ленность. Они себе произнесли: «Властвуй!» А также этим заняты целый день. * * * Милосердый люд Сердобольной страны Собирает рубли – От Москвы по Амура, Чтоб навек забыли Про болезнь пацаны, Чтобы девченкам скудным Самочувствие возвращали. А режиму стыд, Что он опять в стороне. А также что администрация никак не брала Данную печаль на поруки… Только у их Только вельможные жизни в цене, Когда малолетство нездоровое Со счастьем в расставании РЖАВЧИНА Никак не верится, что вырвется Наша родина Из хватких лап коррупции… Она В данный момент в таковой неуязвимой силе, Что честности теснее совершенно хана. Коррупция – как ржавчина в сплаве – А также сияние, а также силу – всё сведёт на недостает. А, как говориться, мы в гробу её видали… Однако в каком месте тот гроб, Покуда великой тайна. * * * Уезжают мои соотечесвенники. Уезжают в престижные страны. Утекают на Запад мозги. Заживают обиды а также царапины. Уезжают мои соотечесвенники. Однако былое ничем никак не заменишь. От себя никуда никак не уедешь. А также бегут оттуда звонки. * * * Сломали ассоциация поколений Юнцы из седоватого Кремля… «Куда же мы прошедшее денем?» – Спросила у Неба Земля. * * * Администрация с испугу приняла законы О клевете а также митингах страны. Чтоб были ей все возрасты покорны, Как как будто бы во администрация мы влюблены. Однако существовать сейчас при ней опасно Посреди угроз судебных правда интриг… А также вспомнилась эзоповская аллегория: «Ты желаешь истины? Прикуси язык…» * * * Нордовый Кавказ – Швейцарские виды. Горные вершины, Печаль а также краса… Мне бы тут остаться. Я бы замечательно зáжил. Правда никак не отпускают Отчие места. * * * Отчего естественные имущества Никак не принадлежат сейчас стране? Некто их дерзко заграбастал А также рубли считает в тиши. Всем принадлежат дары Природы. Те же, кто присвоил нефть а также газ, Посягнули на права народа. А сообразно сути, обобрали нас. * * * Я давно знаю, что честь офицера Подороже карьеры А также больше наград. Поладили совсем в ней – А также совесть, а также религия. А также жизнь нереально протянуть Наобум. * * * Мой друг виновен только в одном, Что власти был он неугоден. Сейчас в СИЗО к нему мы ходим. А также верности никак не ждём. Однако этак появляются герои Из непокорности лихой. Ну и себя мы также строим Из веры, выжженной бедой. * * * Дама на рoды средств испрашивает, Закрывая кофточкой животик. А также стучатся в сердечко Маша с Фросей Либо российский богатырь Федот. Что же со страною проистекает, Ежели тает ежегодно люд?! А также с сумою наши женщины прогуливаются, Раскаиваясь, что никак не сделали аборт. * * * Я молился в храме Рождества Вблизи с хрупкой колыбелью Господа… Возносились в небеса слова, Таяла недавняя забота. Милости у Господа я умолял, Чтобы нас в беде Он никак не оставил. Чтобы нам с лихвой хватило сил Отстоять права в стране бесправной. Я ушёл из храма Рождества, Просветлев душою от мольбы. А также ушли со мной мои слова, Те, что понадобятся мне для боя. * * * Как хлеб сообразно карточкам, – Свободу Нам выдают перед голод. Администрация назначает существовать народом Тех, кто её почитает. Тасуют фавориты друг дружку – Сейчас я, а завтра ты… А также сник наш рубль от страха. А также жизнь перед боком бедности. * * * Всё чаще хороню приятелей, Желая они ещё этак молоды. А также сердечко в горести собственной Пронизано смертельным морозом. О, как мне никак не хватает их Посреди размышлений, встреч а также творчества… Ушедших из надежд собственных В мою опечаль а также одиночество. * * * Пацаны принуждают девчонку… На костре палят, Чтоб никак не было отпечатков. Я б в отместку выдернул им печёнку, Либо к стенке – перед пяток стволов. Мы же либеральничаем с ними, – Забыв, что ладим со зверекём… А также гордясь законами своими, Даруем жизнь им… А также приют правдаём. * * * Сообразно вере а также Господу – Мы братья а также сестры. Сообразно жизни – Иногда наша родственность слаба. А также чья-то воротила – Как запущенный полуостров. А также этак одинока чужая судьбина.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.