Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сон в летнюю ночь — 1

Сон в летнюю ночь — 1

Сон в летнюю ночь - 1

Комедия Шекспира в 2-ух частях, перевод М. Лозинского а также Т. Щепкиной-Куперник, редакция А. Бадулина Театр Русской армии, режиссёр-постановщик справедливый актер Рф Андрей Бадулин. Шекспир… Кончается год его 450-летия, почти все театры обратились к творениям большого драматурга, только только у немногих постановки вышли доблестными имени классика.

Андрей Бадулин внес предложение созерцателям полностью понятную сказку, историю влюблённых, коим решили посодействовать священные силы. Две парочки заколдовал правитель эльфов Оберон, заколдовал из наилучших побуждений, желая помочь в собственной жизни, только всё, как знается, перепуталось, сердечные связи нарушились, а также влюблены оказались никак не те а также никак не в тех…

В «Сне…», как постоянно у Шекспира, никак не одна сюжетная линия. У Оберона с его женой Титанией — свои козни; афинский барон Тезей приготовляется к свадьбе с царицей амазонок Ипполитой; к этой свадьбе мощами местных ремесленников (плотника, ткача, столяра) устанавливают семейный спектакль сообразно дидактической пьеске о добром деле а также зле. Классик часто употреблял этот приём – игра в пьесе, спектакль в спектакле – а также, поэтому, получал вероятность пораздумать о природе театра, об документёрском мастерстве а также донести свои идеи по грядущих постановщиков…

У А. Бадулина деяния о самодеятельном спектакле остро перекликается с современными театральными обычаями а также характерами, шаржируя а также пародируя их. В первой её части, «распределении ролей», самомнящий «режиссёр» пробует приказывать свою волю; «репетиция» проходит перед знаком документёрских рефлексий а также, как последствие, в препирательствах а также склоках; а также в конце концов в конце спектакля мы смотрим плод всех этих трудов – фактически понятие. Доморощенные документёры преодолели свои ужасы, разошлись на полном серьезе, а также с энтузиазмом разыграли свои роли. Сопостановщик свёл воедино высокопарно-назидательный контент а также наивно-любительское выполнение, а также на этом контрасте сцена вышла гомерически забавнй.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.