Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Собрание победительницы — 2

Собрание победительницы — 2

Собрание победительницы - 2

От этого места, как принято говорить, поподробнее. Иркутское региональное деление Союза русских писателей, сделанное в 1991 г., обычно курировало именитый фестиваль поэзии на Байкале. В городке синхронно была Иркутская областная организация писателей, сотрудничавшая с СРП. В марте управление этой районный организации было отстранено инициативной группой от подготовки XIII Интернационального фестиваля поэзии на Байкале. Сместили с поста а также председателя – Светлану Михееву. Избрали иного управляющего. Недавно по этого президент благотворительного фонда «Байкальский цивилизованный слой» пиит Андрей Сизых, член СРП, через которого на действие а также привлекалось оплачивание от спонсоров, уведомил Михееву про то, что разрывает с фестивалем а также с работающим управлением денежные дела. Сообразно имеющимся этим, на счёте фонда на тот момент на прочерчивание фестиваля было саккумулировано возле 800 тыс. рублей.

Отстранённая Михеева огласила произошедшее попыткой рейдерского захвата фестиваля. Это сейчас всепригодное разъяснение нехорошо сообразуется с законный реальностью. Фестиваль поэзии – никак не газовая фирма а также никак не гараж. Быстрее уж разрешено «захватить» фонд, кой привлекает перед него средства. Однако этого никак не приключилось. Никак не признать заключение иркутской организации в Тольятти было занятием кулуарно-голосовальной техники. Немедля при правлении нарисовалась «правовая комиссия», которая, ознакомившись с протоколом перевыборов, признала его нелегитимным. А также на благостном (в целом) съезде было принято заключение вскрыть в Иркутской области региональное консульство СРП. Его председателем была назначена… верно: Катерина Михеева. Это значит, что организация станет напрямую (через Капустин Яр) покоряться Москве, другими словами Василенко. А означает, а также средства на Байкальский лироэпический форум пойдут через кассу СРП. Про то, что Михеева явилась на собрание самозвано, как а также про то, что сдвигала её совсем иная организация, «комиссия», природно, умолчала. Но несмотря на все вышесказанное на местности Иркутской области скоропалительно родился ещё один литераторский альянс.

Байкальский фестиваль создал ещё в 2001 г. 1-ый председатель Иркутского отделения СРП, превосходный пиит Анатолий Кобенков. Опосля досрочной погибели основоположника наличие фестиваля было поставлено перед опасность, однако отыскались юные силы, которые продолжили мастерство Кобенкова. Опосля последнего сотворения в Москве Клуба кураторов литературных фестивалей возникла вера, что правительство выделит средства на формирование фестивального движения. Михеева, лишившись председательского кресла, осталась без организации, которая может воспринимать средства на законных основаниях. Только Василенко пришла подруге на содействие. Сейчас, ежели всё выйдет, капустиноярская беглянка порулит а также Байкальским фестивалем, как теснее рулит Волошинским, средства на кой также достаёт никак не она.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.