Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как восстановлять верхушки? — 3

Как восстановлять верхушки? — 3

Как восстановлять верхушки? - 3

Вспоминаю вариант, когда один мой известный, директор маленького, однако градообразующего завода в Костромской области, хвастался, что расплачивается с тружениками горячими щами («ещё я им буду средства уплачивать!»), а при каждом заезде в Москву проигрывает в казино 10-ки тыщ баксов.

Сейчас же верхушки собственный минимум общественной ответственности несут, а также правительство каким-то образом держат, так как более ему покуда обращаться никак не за что.

Я думаю, что за сегодняшним, в целом грустным, состоянием верхушек стоят наиболее глубинные предпосылки, это никак не элементарно нравственный кризис. Ведь верхушки, как ни крути, порождает сообщество, публичный запрос. Конкретно сообщество а также обязано предопределять аспекты, сообразно коим создаются верхушки. Но если все таки оно само хладнокровно к собственному грядущему, его не достаточно тревожит прошедшее, а живёт оно только нынешним днём, сиюминутным, то чего же мы желаем от верхушек? Сообщество никак не смогло выстроить работающую демократическую систему, когда у него был шанс сначала 90-х. Переадресовав «бразды правления» ельцинской власти а также прикормленной ею верхушке, сообщество сейчас пожинает дары помоны только этого.

Назло романтизму

Как мне сто раз доводилось строчить, сегодняшние бюрократические а также олигархические верхушки, всемогущие госкорпорации – это замещение этак а также никак не сформировавшейся государственной субъектности, которую а также обязана изображать сформировавшаяся политическая цивилизация. Никак не можем, никак не смогли выстроить цивилизацию, национальное правительство? Означает, станем обладать мастерство с коллективным государством а также его верхушками, нравятся нам они либо недостает. Всё же Газпром – это никак не компания-однодневка, которая вас завтра оберёт а также бросит, это проект, вычисленный на десятилетия. Однако… в масштабах, как принято говорить, вечности – практически что эфемерида. Наиболее далённые стратегические задачки в Рф покуда никак не интересуют никого, даже Газпром.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.