Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дворянин марафона — 1

Дворянин марафона — 1

Дворянин марафона - 1

10 годов назад управляющий Екатеринбургской писательской организации пиит Юрий Казарин отдал старт Главному массовому Поэтическому марафону. Поэты, съехавшиеся из различных городов а также весей, на протяжении недельки постоянно (днём а также ночкой!) подходили к микрофону в Доме писателя а также делились со слушателями своими стихо­творными сочинениями. Равнодушные эксперты Русской книжки рекордов «Левша» изготовляли хронометраж, укрепляя грядущий рекорд. А ещё через несколько лет инициаторам проекта вручили в Москве Национальную премию за публичные инициативы «Серебряный лучник».

А также вот — 1-ый годовщина! Марафон (в данный момент он проводится лишь в дневное время) оказался так нужен, что собирает ежегодно в среднем возле 500 поэтов. А что если учесть, что участвовать может хоть какой, создающий вирши, самостоятельно от возраста, проф подготовки, общественного статуса, воспитания а также места проживания, то а также выходит, что любой новоиспеченный год возникают новейшие темы, которые, кстати, никогда никак не повторяются. Посреди их были довольно достойные внимания а также даже особые. К примеру, марафон «Поэзии единым языком», в каком месте звучали авторские вирши на 12 языках. Либо межконфессиональный христианский марафон, в каком месте католики, православные а также протестанты читали вирши, тематически связанные с евангелическими сюжетами; а также никому идеи никак не прибывало в голову обосновывать, чья религия вернее.

Проводились марафоны: ребяческий, для ветеранов а также инвалидов, посвящённые Италии а также Франции, совсем хороший а также ясный «Семейный марафон». Соучастники посетили в 7 городках области (Полевской, Каменск-Уральский, Нательный Тагил, Красноуфимск, Талица, Берёзовский, Реж), и поболее 900 человек поучаствовали в этом мероприятии. Либо марафон «Городская рапсодия», в каком месте соучастники из 7 районов городка в Доме писателя представляли народное творчество, покуда поэты читали в великом зале свои творения. В дни осеннего марафона сообразно городку курсирует «поэтический трамвай». Проводился еще марафон в режиме онлайн, в каком сразу участвовали стихотворцы из нескольких городов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.