Вы находитесь здесь: Главная > Новости > К 80-летию Главного съезда Союза русских писателей — 5

К 80-летию Главного съезда Союза русских писателей — 5

К 80-летию Главного съезда Союза русских писателей - 5

Ежели тяжело завладеть языком писателю романов, то ещё сложнее задачка эта для драматурга. В театре единственный предмет художества – человек, умопомрачительный мир, заключённый в комочке нервишек перед черепной коробкой. Человек, устанавливающий своё существование становлением в общественной среде.

А. Великий писатель земли русской

Я перехожу в данный момент к самому трудному вопросцу – как нам нужно чиркать? Мы часто слышим – отчего у нас отсутствует классического русского романа – «Войны а также мира» 1934 года. Этот упрёк сооружен на недоразумении. С большой бережливостью наша государство относится к культурному наследию прошедшего. Мы – никак не скифы а также никак не беспризорники. Это фашисты жгут Гейне, а наши юные писатели обучаются а также у Тютчева, желая Тютчев был монархистом а также царским цензором.

А также. ЭРЕНБУРГ

В мнение некоторое количество дружественных пожеланий. Когда закончится собрание а также прилив слышанного, виденного а также испытанного сменится отливом, я бы желал, чтобы в тиши, обнажающей дно пред новоиспеченым подъёмом, у любого из нас осталось лишь одно немаловажное а также абсолютное, вся же излишняя, невесомая словесность оказалась унесённой переживаниями на съезде, суждениями на съезде, речами наилучших из наших друзей на съезде. А ведь их, к нашему счастью, было настолько не мало!

А. БЕЗЫМЕНСКИЙ

Теги: писательский процесс

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.