Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Маскарад» — 1

«Маскарад» — 1

«Маскарад» - 1

сообразно драме М. Ю. Лермонтова Миниатюрный театр, режиссёр-постановщик — всенародный актер Рф А. Житинкин, в ролях: всенародный актер Рф Б. Клюев, П. Долинская, А. Дривень, народная музыкантша Рф Е. Харитонова, справедливый актер Рф А. Вершинин, справедливый актер Рф Вл. Носик, всенародный актер Рф, лауреат Гос премии Рф Б. Невзоров, справедливый актер Рф В. Зотов а также остальные. Ревизуя свои чувства к классику в эти дни, почти все задаются вопросцем: каких высот в творчестве завоевал бы М.Ю., никак не уйди он этак довременно? Мой вариант ответа – стиль тогда шла бы теснее никак не о движении ввысь, а о расширении – спектра тем, жанров, приёмов. Возможности гения никак не поддаются классификации, потому нереально заявить, в которой из областей литературы Лермонтов «выстрелил» бы в последующий раз. Была бы это поэзия, проза либо драматургия? Ведь за что ни принимался… А вышина… Имеется ли ибо,льшая вышина в художестве романтичной драмы, чем «Маскарад»?

Он фактически абсолютен на взгляд воплощения на сцене. Безупречная композиция, многослойность козни, многомерность нравов, никак не дающий заскучать темпоритм; в качестве материала для постановки он никак не просит каких-либо особенных усилий, довольно соблюсти «букву» создателя. Посещает, естественно, что… э-э-м… интерпретируют… Однако оставим интерпретации на совести тех, кто этим занимается. Трактовки, выворачивающие сущность навыворот, еще наименее занимательны тогда, чем соблюдение за думою драматурга, чем рвение ощутить а также дать, всё то, что заложено создателем в литературную базу.

В постановке дважды юбилейного спектакля (200-летие Миши Лермонтова а также 70-летие Бориса Клюева) кроме знатного режиссёра а также грандов документёрского состава еще участвовали такие звёзды, как С. Бархин (естественно, в качестве художника-постановщика) а также В. Зайцев (как художник сообразно костюмчикам), а также усердиями вышеупомянутой театральной созвездия представление вышло совсем благородным.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.