Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Во глубине шукшинских вёрст — 1

Во глубине шукшинских вёрст — 1

Во глубине шукшинских вёрст - 1

Раскланяться Василию Шукшину приехали на его отчизну наиболее 20 тыщ человек

Практически недельку — с 22 сообразно 27 июля – Алтайский край прожил перед знаком 85-летия Василия Шукшина. Програмка юбилейного Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» была заполнена массой принципиальных событий. Часто – мирового смысла. Конкретно этак откликались о премьере музыкально-драматической сюиты Эдуарда Артемьева «Мастер» а также созерцатели, все они, кто был занят в спектакле, участвовал в его подготовке. Премьера сюиты прошла при участии Сергея Гармаша а также Александра Ф. Скляра.

Одним из принципиальных событий Шукшинских дней на Алтае стала презентация 9-томного собрания сочинений Василия Шукшина. В количестве её соучастников был пиит а также толмач Виктор Кирюшин: «Привлекает земля, умопомрачительная сообразно красе. Алтай так разнороден, дивен а также прекрасен, что сюда охото наезжать опять а также опять. В Алтайском окраине бережно относятся к наследию Василия Макаровича. Радостно, что власть Алтайского края участвует в этой труде, финансирует издательские проекты».

26 июля в Сростках проходили издавна ставшие традиционными спортивные а также культурные мероприятия – полумарафон «Шукшинские вёрсты», романсовый фестиваль «В гостях у Шукшина», работала «Улица мастеров», состоялся конкурс «Сувенир года». Книгохранилище в родном селе Василия Шукшина в этот день устроила для собственных гостей навстречу с писателями, приехавшими на Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». В их количестве Владимир Смирнов, Камиль Зиганшин а также остальные.

Всенародный актер Русской Федерации Сергей Безруков в эти дни провёл творческие встречи со созерцателями в Бийске а также Белокурихе. Он еще осмотрел все экспозиции Всероссийского музея-заповедника Василия Шукшина. Сергей Безруков отметил: «Здесь каким-то удивительной вещью сумели сберечь деревенскую атмосферу, независимо от того, что всё в селе изготовлено как следует, Сростки смотрятся актуально, а также при всем этом уделяется интерес Шукшину».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.