Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Другая собственность — 5

Другая собственность — 5

Другая собственность - 5

Поэтому, мир стоит пред проблемой – либо оборваться в «войну всех супротив всех», либо отрешиться от идеи, что правосудного (а также масштабного) неравенства никак не может наличествовать. Готовы ли мы к крайнему? Я никак не убежден – а также поэтому думаю, что спереди цивилизацию может ожидать новоиспеченный завиток конфликтов – не столько бессердечных, только в предоставленном случае а также вздорных.

А что у нас?

В то же время развитие «экономики знаний» прошло мимо нашей страны. В те годы, когда в USA формировалось постиндустриальное, а в Западной Европе – неиндустриальное сообщество, мы твердо шли обратно, разрушая индустрия а также становясь сырьевым придатком развитого решетка. Конкретно наше регрессивное перемещение а также породило в Рф ренессанс тех форм частной принадлежности, которые существовали на Западе в наихорошем случае в конце XIX века.

Мы владеем ремесло с таковыми же монополиями, как а также тогда. С бюджетом, заполняемым наиболее чем вполовину заработками от таможни, что в USA в крайний раз фиксировалось в… 1876 г. С олигархами, сделавшими великолепие а также иждивенство чуть ли никак не государственной идеей страны, сходственно тому как это происходило в эпоху «позолоченного века».

В схожих критериях рентной экономики ни о каком смысле а также ни о какой-никакой ценности разума никак не приходится а также говорить. Против, этак именуемые верхушки рекрутируются сообразно принципу малого, но не наибольшего, профессионализма (кой они маскируют липовыми дипломами а также учёными ступенями).

Как последствие, Наша родина сейчас куда наиболее идет для обычного марксистского разбора, чем Сша либо Европа. А также это значит, что виды социал-демократии в стране никак не исчерпаны а также идеи перераспределения принадлежности все еще актуальны. А также у меня есть возможность только желать Н. Пирогову побуждать русских трудящихся на борьбу за наилучшее грядущее.

Только требую, что нужно обладать в виду 2 происшествия.

Во-1-х, никак не стоит приносить как безупречный эталон коллективистские системы соб­ственности на Западе: они были а также остаются маргинальными, никак не обхватывающими а также 1-го процента производимого валового продукта. Следует быстрее достигать тех элементарных задач, за которые выступали профсоюзы а также социал-демократы в протяжении большей части ХХ века.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.