Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Когда в друзьях согласье имеется — 15

Когда в друзьях согласье имеется — 15

Когда в друзьях согласье имеется - 15

Мыслю, эти эпохи никак не возвратятся, мы более никогда никак не станем самой читающей в мире государством. Чтобы опять заделаться ею, нужно воскресить цензуру, вдохнуть жизнь распределительную систему, убить веб. Это, известность господу, нереально, только может быть приостановить процесс распада культуры, а следственно – процесс разложения, деградации сообщества. Как раз об этой деградации свидетельствуют несчастные 9 минут…

Я уходил с Литературного собрания (никак не со встречи, ещё раз подчеркну, президента с писателями, как-то с Литературного собрания) с усмотрительным оптимизмом.

Борис ОЛЕЙНИК, поэт, КИЕВ:

– Приобщаюсь к многоуважаемым коллегам в чистосердечней признательности инициаторам этого межнационального круглого стола, а также сначала преемникам больших классиков российской а также вселенской литературы, внёсших вечный вклад в мировою духовную сокровищницу. Приобщаюсь никак не как неимущий сродник, как правомочный совладелец этого поистине глобального духовного фонда. Оттого что на высоконравственное создание моего поколения в схожей мерке прекрасно влияли как Шевченко, Коцюбинский, Гоголь, этак а также Пушкин, Лермонтов а также Великий писатель земли русской; как Достоевский а также Шолохов, этак а также Франко а также Гончар. В никак не наименьшей мерке обогащали нас духовные главари всех наций а также наций прежнего Русского Союза.

Правда, мы ныне заполучили суверенитеты, время от времени чисто декоративные, только утратили широту взора, закрывшись на собственных хуторах, а также, может быть, обогатились кожухами а также тулупами, однако, как ни прискорбно, оскудели религиозно.

Почему сегоднящая акция как никогда своевременна. Пора в конце концов вылезти из ступора самовозвеличивания к стандартному взаимообогащению, сначала – духовному. Оттого что вслед за тем, куда нас зовут сплачиваемые различными фондами зарубежья, при наружной свободе личности мы угождаем в плотные сферы цинизма, в каком месте осмеяны чисто человеческие чув­ства подельчивости, сопричастности к чужому пламенею а также веселья, чему нас изучали сызмальства.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.