Вы находитесь здесь: Главная > Новости > На волю. С чистой совестью? — 1

На волю. С чистой совестью? — 1

На волю. С чистой совестью? - 1

В согласовании с распоряжением Гос Думы РФ в стране началась экономическая помилование. На свободу на протяжении полугода из тюрем а также лагерей выйдут некоторое количество тыщ осуждённых предпринимателей. Однако лишь ли их коснётся помилование?

Грехи а также согрешения

Владимир СУХОМЛИНОВ, обозреватель «ЛГ»

Как демонстрируют выборочные опросы, большая часть россиян (68%) плохо, другими словами без симпатий, относятся к бизнесменам. Считают, что они зазря получают огромные средства, жируют, немало крадут, занимаются хабаром госслужащих, судей… Число желающих связать себя со вольным предпринимательством миниатюризируется. Всё более тех, кто считает: работай на правительство а также, как принято говорить, «не парься!»

Совершенно никак не исключено, что почти все встанут вздыхать: ну вот, воров издают. Желание созидать в предпринимателях воров а также дармоедов для нашей страны никак не новая.

Ещё наиболее 100 годов назад гениальный а также ничем отвратительным себя никак не запятнавший бизнесмен Павел Рябушинский подмечал, что к людям коммерциала в Рф положение настороженное, а со стороны интеллектуалов — в особенности.

Сообразно сути, не много что поменялось: Наша родина – государство консервативная. Невозможно никак не учесть а также такого, что период «малиновых пиджаков» а также баобабов никоим образом никак не содействовал тому, чтобы коммерсантский класс захватил доблестное его наилучших представителей почтенье сообщества. Но нужно что-то поменять. Все желают, чтобы государство слезла с сырьевой иглы, все талдычат про инновации а также инвестиции, только при всем этом большинству желаннее питаться с гос ложки, но не выражать инициативу, раскрывать новейшие рабочие места, дерзать, соперничать, передвигаться вперёд, как поступили а также совершают истинные коммерсанты.

В связи с амнистией имеется много спекуляций а также кривотолков. Говорят, что сейчас имеется фактор отпустить на волю Ходорковского с Лебедевым, что она может тронуть (ужасно поразмыслить!) даже обриллианченной «девушки былого министра обороны» Васильевой. Но понимающие люди, к количеству каких стоит отнести уполномоченного при президенте РФ сообразно охране прав бизнесменов Бориса Титова а также Андрея Назарова (сопредседатель Центра публичных процедур «Бизнес супротив коррупции»), говорят, что эти опаски, ежели пристально ознакомиться с распоряжениями Госдумы об амнистии, сообразно сути собственной, неосновательны. Об этом они твёрдо сообщили на прошлой недельке на встрече с журналистами в агентстве ИТАР-ТАСС. У казнокрадов, как а также у тех, кто осуждён сообразно нескольким статьям, недостает шансов полагаться на сострадание.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.