Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Неприемлимые умолчания — 5

Неприемлимые умолчания — 5

Неприемлимые умолчания - 5

Невозможно никак не учесть, что Навальный был ставленником не столько системных либералов, однако а также несистемных. Всё-таки во время борьбы Ельцина с Горбачёвым оптимальные мотивы у оппозиции были. Медлительным, постепенным горбачёвским реформам противопоставлялись реформы радикальные, опостылевшей русской системе противопоставлялась западная демократия. Навальный же в сравнение от Ельцина несёт лишь какое-то неясное, необъяснимое понятие о грядущей стране.

А также наиболее принципиальное – в борьбе Навального за администрация куда более пафоса «холодной» гражданской борьбы, чем во время борьбы Ельцина с Горбачёвым. Этот факт говорит про то, что мы никак не столько движемся к демократии, к честным другим выборам, а, против, уходим в прошедшее, в эпоху разоблачения «врагов», ко временам злости а также нелюбви классовой борьбы.

Всё это припоминает нам про то, что в Рф фуррор часто идёт за беспредельщиками, за теми, кто в состоянии перешагнуть через все порядочные нормы а также обидеть амбиция насколько можно большего численности людей. А также сейчас, как а также 100 годов назад, интеллигенция как оказалось беспомощной пред такового рода напором волевого бесстыдства. На взгляд правового европейского сознания высказывание Навального, что «ЕР» – партия плутов а также воров, является не столько вызовом морали, только а также подсудным занятием. В Европе лишь трибунал может именовать человека похитителем а также плутом, а у нас в Рф разрешено именовать сотки, тыщи людей воришками лишь поэтому, что они с властью а также за администрация.

Навальный как парадокс вероятен лишь в силу нашей низкой законный культуры. Всё это говорит про то, что у нас по сих времен сберегается особенная правовая цивилизация, которая обеспечила победу большевикам. Они именовали «эксплуататорами», т.е. плутами а также воришками, всех промышленников а также бизнесменов, вообщем всю экономически функциональную часть народонаселенья Рф. В согласовании с этой логикой, ежели ты бизнесмен, промышленник, занимаешься делом, то ты нравственно придавленный человек. Большевики одолели в силу низкой законный культуры сообщества а также неименья почтенья к плюсу всякой человеческой личности. Схоже, сейчас у нас ничто никак не поменялось, а также сейчас люди, именующие себя образованными а также интеллигентными, поддерживают Навального. Другими словами крутизну саму сообразно себе.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.