Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Информационные борьбы – опасность для цивилизации — 4

Информационные борьбы – опасность для цивилизации — 4

Информационные борьбы – опасность для цивилизации - 4

– Вы считаете, что атака американцев на Сирию безизбежно?

– Для трудных соц систем чего-то неминуемого никак не посещает. Даже погибель покуда неминуема лишь для раздельно взятого человека, только никак не для сообщества, народа либо страны. Постоянно может случится что-то такое, что принудит мир безотлагательно заняться чем-то остальным. Как ни прискорбно, если с Сирией, как а также было если с Ливией, судя сообразно изготовленным ходам, процессы развиваются конкретно в направленности злости.

– В 90-е годы функциональную роль в информационных войнах воспринимали отечественные СМИ, которые финансировались в следствии рубежа. А кто выплачивает, тот а также музыку заказывает. Сейчас ситуация в русских СМИ другая?

– Ситуация некоторое количество другая. Ситуация поменялась благодаря Федеральному закону от 20.07.2012 № 121-ФЗ «О внесении конфигураций в отдельные законодательные акты Русской Федерации в части регулирования деловитости некоммерческих организаций, исполняющих функции иноземного агента». Этот закон обязует НКО оповещать федерационный орган гос регистрации об объёме валютных средств а также другого богатства, приобретенных от иностранных источников а также об их фактическом расходовании.

А также ещё благодаря статье УК РФ 128.1. Наговор. В каком месте произнесено последующее: «Клевета, содержащаяся в общественном выступлении, на публике демонстрирующемся твореньи либо средствах массовой инфы, – наказывается штрафом в размере по 1-го миллиона рублей либо в размере заработной платы либо другого заработка осуждённого за период по 1-го года или обязательными работами на срок по двухсотен сорока часов».

Это совсем принципиальная статья! Так как информационное ликвидирование СССР как правило базировалось на клевете, за которую внезапно закончили бичевать. Насколько же клеветы было вылито! Чтобы взять в толк, как исполнялось перепрограммирование сознания людей на базе ереси, совсем советую уважать книжку Сергея Георгиевича Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием»!

– В собственных выступлениях, отмечая, что «информация, как влага, дырочку найдёт», вы подчёркиваете, что, ежели в информационной борьбе задерживаться оборонительной стратегии, разгромление безизбежно. Информационная битва на историческом «фронте», в особенности сообразно событиям 2-ой вселенской борьбы, длится издавна, а также конца ей никак не следовательно. В сентябре исполнилось 75 лет Мюнхенскому сговору, кой был важной вехой на пути развязывания борьбы. В Рф эта «славная» дата прошла практически никак не замеченной. Так как наши СМИ а также официальная политработа разрешают себе пренебрегать такие годовщины, появляется недоверье: никак не имеется ли это забава с Западом в поддавки – как было в перестройку?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.