Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Государственный грех русской верхушки — 3

Государственный грех русской верхушки — 3

Государственный грех русской верхушки - 3

Кидается в ока, что «теоретики переворота, его организаторы а также конкретные исполнители представляли консервативные силы связанной с Центром а также обречённой в ходе демократических преображений на смерть партийно-государственной номенклатуры. На 1-ый взор идеологи, как а также кадры, представителей ГКЧП, были соединены с русскими. Состав ГКЧП это никак не элементарно высшие чины «советского руководства», однако а также снова же личика российской национальности: из восьми членов лишь родившийся в городке Калинине Б. Пуго был ассимилированным латышом.

Однако это никак не была конкретно российская верхушка. Что а также проявилось в наполненном политическом бессилии, в неспособности сдержать разваливающуюся страну. Лозунгу «Вся администрация государственным верхушкам!» они никак не могли ничто противоположить.

Полностью закономерно, что крах ГКЧП обернулся триумфом государственных верхушек, триумфом этнократии. Настал час их полновластия в собственных регионах. Они же были полны решимости кончать с центральной властью раз а также совсем. А также покончили.

Единственное, что их волновало, – это вопросец о территориальной единства а также границах новообразующихся этнократий. Новоиспеченым правителям никак не хотелось разлучаться с земляными приобретениями, подаренными им большевиками за счёт российского народа. Российский поезд ушёл в никуда. 20 5 миллионов наших единоплеменников оказались отрезаны от близкий земли, послушны ельцинским режимом на самовольство этнократам.

Пиршество былых государственных верхушек оказалось абсолютным а также совершенным. Оно явилось поздним, однако закономерным итогом той политики, сообразно которой создавалась позднесоветская верхушка.

Главная фактор, сообразно которой российский люд потерпел тяжелейшее историческое разгромление, состояла в неимении у него настоящей государственной верхушки, способной разуметь, формулировать а также альтруистично оберегать его интересы.

Таковой верхушки у российских отсутствует а также по сих времен.

Теги: верхушка , политика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.