Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Встречи ежедневно — 4

Встречи ежедневно — 4

Встречи ежедневно - 4

* * * Зимушка – а также, Известность Всевышнему, Существую – а также глух, а также нем. По городка путь Позанесло совершенно. Сижу один на даче, Закрыл входную дверь, – Пускай стучит фортуна! Для чего она сейчас? Для чего мне бизнес-сводки, Незначительность тем а также схем: Мне ныне даже водки Никак не необходимо совершенно; Развеялись сомненья В рождественской тишине, Ненадобные стремленья Мятущейся души. Ни вида, ни пища; Теснее сообразно гортань сыт. Насквозь промёрзло небо, Бездонностью сквозит, А также так просто а также элементарно, А также снег валит стеной, А также ангелов едениц сообразно 100 Летает нужно мной… Евгений РЕЙН КАРНАВАЛ Пойдём сообразно набережной мимо мостов, буксиров, кораблей, глотая кудри дыма, нам с дымом станет веселей. Свернём влево, в каком месте схожий канал на школьный мой пенал, а также пронесём перед чуткой шкурой событий этих карнавал. Терем, в разрисованной бауте, а также колокольня в «домино» нам попадутся на маршруте, однако сообразно распорядку. Сведено не столько в плещущие клочья разброда масок а также гульбы, в каком месте перепрятаны в отрепья фасады, улицы, столбы. Теснится град перед присмотром всей клоунады боевой, он летним облаком размотан над Петроградской стороной. Он удирает, как чумачка, 100 глупостей наобещав, а также оставляет, что никак не жаль – свистульку, пуговицу, шарф. Евгений ЛЕСИН * * * Вот а также пробка идет к концу Со собственной театральною паузой. На троллейбусе «Б» сообразно кольцу Проезжаю над малеханькой Яузой. Лишь речке камень никак не к личику. Жмёт ярмо миллионнопудовое. На троллейбусе «Б» сообразно кольцу, Хоть оно а также никак не совсем садовое. Правда какие сады подлецу? А также реченька а также остальные чепухи? Сообразно Садовому еду кольцу Примечательно я на троллейбусе. Евгений ЮШИН БАБЬЕ ЛЕТО Поспевает подделка на топком месте. На топком месте клюквы – пруд пруди. Добросердечные крестьянские заботы, Как будто крестик, грею на груди. Станет изморось, станет ненастье. Только просвистнет рябчик юный, А также запросит отдыха натура, А также уронит листья над водой. Поплывут румяно-золотые Мимо опьяненных щучьих омутов. Ох, какие ливни юные Клокотали в танце у дворов! Притушу сырую сигарету, На крыльце усядусь поглядеть, Как в затон уходит Бабье лето, А его а также некоторому согреть. Валерий ШАМШУРИН, Нательный НОВГОРОД * * * Никак не выйти, никак не убежать, никак не позабыться – Это время твоё а также урок, Чтоб из плоти в туман перелиться А также бездна на одной из дорог. И предлога отсутствует задаваться, Окуная себя в суету, От фатальной судьбы вертеться – Брать бы лишь свою вышину. А также с душой просветлённой, как ребячество, Всю земную юдоль возлюбить, На родную красоту навидеться, Родниковой водицы выпить. А также медленно намериться в путь, Усмирив неуёмную плоть, А также шагать, а также шагать постепенно… Ну а вслед за тем как рассудит Бог.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.