Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Всё возвращать? — 3

Всё возвращать? — 3

Всё возвращать? - 3

Вопросец, как совершить то, что дает Лимонов? Брать а также дать зайцам мёд медведя? Никак не так просто! Ну и даст ли его медведь без жёсткого противодействия? Сообразно моему убеждению, нужно элементарно родить распорядок. А также всё это обязан работать никак не какой-либо вслед за тем департамент, а собственно президент с наиблежайшим окружением, как это происходило в Южной Корее, Сингапуре, в той же Грузии.

Нужно возвращать верхушку а также её средства в страну, определить их капиталы перед контроль страны, навести распорядок с налогами, отменив плоскую шкалу, а также брать практически этим недра перед контроль страны. Совершив это, инициировать накоплять средства для кардинального подъёма страны, определив главные пути развития экономики. Как это сделали как-то в Южной Корее, в каком месте точно избрали опорные точки развития экономики. Вслед за тем президент Ро Де У смог отыскать «понимание» у собственных олигархов а также возвращать средства в страну.

Однако покуда наше руководство, по-моему, совсем нерассудительно делает планы предстоящей приватизации. Другими словами продолжает курс на осложнение ситуации, как будто умышленно подталкивает электорат к выбору «отобрать а также поделить».

Шок за грош

Жора ЦАГОЛОВ, врач финансовых наук:

– Мы отказались от гос принадлежности практически в том же духе скоро, как как-то восприняли. Шараханье из крайности в крайность, обычно, никак не приводит к доброму делу. Правда традиционно в центре. Сейчас редко кто спорит с тем, что разрушение СССР был беззаконен а также катастрофичен. Никак не руководствовалось вполне прекращать а также с социализмом. Только мы никак не можем без «шоков». Нужно было вылезать без спешки «в дверь», а мы скоро выпрыгнули «в окно». А также плюхнулись в базарный беспорядок, из которого средством чубайсовской приватизации а также залоговых аукционов произрос олигархический, а позже бюрократическо-олигархический империализм.

Реформаторские оплошности в особенности рельефны на фоне мирового эксперимента. В Китае а также Вьетнаме дела заранее реформ обстояли куда ужаснее, чем у нас. Однако они «перестраивались» равномерно, сообразно мозгу. Держали огромное, отпускали маленькое. Переходили реку, нащупывая дно. Достающие а также главные ветви никак не передавали в частные пакши а также за ломаные бесценок. Основной капитал зачинался на селе, в сфере услуг, торговле. Рождалось смешанное сообщество, владеющее превосходствами социализма а также капитализма а также отсекающее пороки такого а также иного. Схожий тип развился в ряде европейских, к примеру скандинавских, государств. У нас же шла конвергенция со знаком минус: мы брали худшее от капитализма а также социализма, только сокрушили наилучшее – созидательные конкурентноспособные истока а также планирование.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.