Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Я останусь в России» — 1

«Я останусь в России» — 1

«Я останусь в России» - 1

ГУДИТ НАБАТ НА КРАЕШКЕ Строчки Никак не поминай ни злом, ни хорошем: Мы все — скитальцы. Стеснённые чернёным серебром Немеют пальцы. Прощай навсегда! Подлинно – прощай! На болезнь никак не сетуй. Мне вверена Давидова праща – Оружье света. Мне слышен длинный шум в следствии реки, В каком месте волны сл пы: Идут филистимлянские полки Славянской степью. Идут а также режут землю напополам, А далее – более: Снимают у церквей колокола, Могилы топчут. Плюют в колодцы, моют краги, Рисуют карту… А также тешатся, что крови назло – Брат колет брата. Гудит набат на краешке строчки! А также меркнут свечки… Стоят филистимлянские полки – Смотрят на сечу. Никак не поминай… Никак не ровненькая пора Душой таскаться. Неужто этак сейчас от серебра Немеют пальцы?.. РОЖДЕСТВЕНСКОЕ Ты уедешь в Берлин. Либо в Прагу. А может – в Париж… Я останусь в Рф. Я, знаешь, останусь в Рф. Занесённые снегом, покатые контуры крыш В Рождество христово наполняются звёздною синью. Голубеет во льдах восхищённая сокровенной влага, За пределами времён а также наречий Давидова муза играет. А также над всякой околицей, в каком месте воссияла Звездочка, – Богородица белоснежный Покров воздымает! А также таковая метелица, а также такое достоинство нот В восходящих псалмах, что плывут от Курил к Беломорью! Ни парижам твоим, ни берлинам по этих высот Никак не дойти. Никак не доплыть. Никак не взмыть кораблём рукотворным. Ты уедешь в Берлин, Амстердам либо неподвижный Рим, Верстовыми столбами смутив одинокое сердечко. Я останусь в Рф смотреть, как через вьюгу взлетят снегири, Извещая зарю как родство человека с Младенцем. ЧТО Нанимать Правда Выхаживать БУМАЖКИ Что нанимать правда выхаживать бумажки, Правда способами идей разъезжать?! Бабушка Таня с девятиэтажки – Олицетворение Руси. Выглянешь чуть свет в сырые окна А также зайдётся сердечко на строчку! – Бабушка Таня через рясную мокрядь Владеет путь к непорочному роднику. Встречается ей в утренних туманах: Разумный Днепр, Испытание Руси… Кедринской царевной-несмеяной Глядит ей вослед святая лазурь. Чёрный вран, кровью сатанея, Зная путь её, что хороший клинок, – Ни крылом, ни кликом никак не посмеет Осквернить лечебную капать. А также покуда она идёт через время, Таинством любви венчая шаг, – Нам ли горевать, что обеднеет Божьим током российская единица. САЛОМЕЯ А также вот моя башка на блюде… Жизнь – лишь каприз бронебойщик ловких. А также я теснее распознаю в людях – Ангелов белоснежных а также ангелов чёрных. Созидать – дано. Правда смотреть – никак не смею: Пáрит от крови клинок взаимный! Что ты умоляла ещё, Саломея, Не считая моей головы на блюде? Время от времени Время от времени – никак не приключается. Вздрогнет веточка кленовая, На ветру закачается А также притихнет, бедовая. Время от времени – никак не сообразно виду А также схожести Божьему… Свистнет леший за просекой, Поймает вёдра порожние, Кинет вдогон уходящему За неуверенными тучами… Время от времени – даже почивающему Никак не поведаешь о случае.

Теги: Елизавета Романова-Настина , пиит

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.