Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Волга впадает в Миссисипи — 2

Волга впадает в Миссисипи — 2

Волга впадает в Миссисипи - 2

– А по этого вы были католиком либо протестантом?

– Я был никем. В нашей немецко-кубинской семье вопросцы религии никогда никак не поднимались. Я был некрещёным. В USA, естественно, немало благочестивых людей, однако где-то треть народонаселенья ни во что никак не верует. Вот а также я был приблизительно таковым же…

– Ваши семейные, товарищи, друзья – что они говорят об этом увлечении Россией?

– Моя мать, которая, как ни прискорбно, не так давно ушла из жизни, часто говорила, что эта фаза у меня когда-либо кончится. Однако вот теснее 3 10-ка лет как она никак не оканчивается. Я перевожу русскую поэзию, изучаю православную культуру а также даже доставить никак не могу, что когда-либо смогу отрешиться от этого богатейшего духовного решетка. Это теснее никакая никак не фаза, а вся моя жизнь. Я ведь «заболел» русским языком ещё при прохладной борьбе, тогда это было нонсенсом. В USA на меня глядели с недоверием, а другой раз а также узнавали: «Ты чем вообщем занимаешься?» А я никак не был коммунистом, никак не намеревался учиться политикой, меня заворожил российский язык собственным звучанием, мелодичностью. Единожды я услышал на улице неописуемо прекрасную песню в выполнении какого-то барда. Подошёл а также спросил, на каком языке он сообразноёт. Оказалось, что это российский язык… А также я начал его изучать. А позже теснее, в первый раз приехав в Россию, познакомился с знаменитой пушкинисткой Верой Семёновной Брагинской, которая стала моей наставницей на длинные годы. Увы, только а также она недавно скончалась…

– Вы с таковым почтением говорите о нашей стране…

– А я обожаю Россию. А также у меня имеется вирши о любви к ней. Никак не говоря теснее про то, что я как толмач занимаюсь особенно российской литературой. Время от времени, посещает, прилетаешь к вам, наблюдаешь в аэропорту нахмуренные личика, делается никак не сообразно себе, даже страшновато. Однако позже привыкаешь а также скоро никак не чувствуещь себя тут чужим. Наши народы, естественно, различаются, однако в чём-то совсем схожи. Я обожаю шутить, что «Волга впадает в Миссисипи». Лишь опосля развала СССР вы, как ни прискорбно, брали от нас как правило наиболее мерзкое. Вульгарное ТВ, «шоу-бизнес» а также целый этот твердый коллективный язык: «бренды», «сервисное обслуживание», «ланч из сифуда», «бизнес-суп», «контент», «ремейк»… Кошмар! Эта этак именуемая чипсовая цивилизация никак не владеет ничто всеобщего с истинной южноамериканской культурой. В самом деле наше наследие – Эдгар Сообразно, Генри Лонгфелло, Марк Твен, Эрнест Хемингуэй, Скотт Фицджеральд, Теодор Драйзер, Уильям Фолкнер а также почти все остальные. У нас также имеется глава, поверьте!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.