Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Год литературы – без книжных магазинов? — 4

Год литературы – без книжных магазинов? — 4

Год литературы – без книжных магазинов? - 4

Ежели глядеть в сущность задачи, прослеживается чёткая вереница: беллетрист – издатель – неестественный магазин – читатель. Потеряется одно звено, потеряется в окончательном счёте всё книжное место. А также ежели это место станет а также далее рассматриваться как отдельные инициативы книгораспространителей в сфере торговли, но не как взвешенная политика страны в сфере литературы, книжные магазины а также беллетристика будут ретироваться из жизни сообщества.

Возвращаюсь к Году литературы. Неплохую инициативу поддержал президент Рф, когда на Русском литературном собрании внес предложение Год культуры в нашей стране продлить Годом литературы. Благие намерения, однако, как часто посещает, нехорошо исполненные. Разрешено нескончаемо жить мероприятия в помощь литературы а также чтения, возить писательские поезда на встречи с читателями а также т.д. если у читателей никак не станет способности познакомиться с книжками приехавшего писателя, толку а также итога никак не станет. Регионам необходимы поезда с книжками, регионам необходима муниципальная политика помощи книжных магазинов как компаний культуры. Детям необходимы настоящие, но не виртуальные книжки.

Сейчас у нас имеется шанс поменять сформировавшуюся ситуацию. В подписанном президентом акте «Основы гос культурной политики» в первый раз упомянуты книжные магазины, книгораспространение а также чтение как одни из сочиняющих элементов культурной деловитости страны. А также сейчас это совсем принципиально для всех книжных магазинов страны в их просветительском, образовательном а также культурном движении. Жить экономически а также уберечь те общественные а также культурные проекты, которыми мы сильны сейчас а также которыми зачастую мы привлекаем собственных читателей. Принципиально не столько сберечь энтузиазм к книжке, однако а также привлечь ту часть народонаселения, которая сейчас никак не доходит по книжного магазина.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.