Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «События растут из глубины…» — 6

«События растут из глубины…» — 6

«События растут из глубины...» - 6

Разговор вёл Игорь Панин

3 неприменных вопросца:

– Сначала ХХ века оценки вперебой говорили, что беллетрист измельчал. А что позволительно заявить о сегодняшнем медли? Отчего писатели закончили существовать «властителями дум»?

– Книжная персть – самая тяжёлая а также вредная. А «властителями дум» закончили существовать не столько писатели сегодняшние, короче говоря – все, начиная с Гомера. Отчего? Так как человек неисправим. Он в данный момент говорит по-пушкински: «Над вымыслом слезами обольюсь», а захлопнул книгу – а также теснее к топору тянется. А также чем более беллетристика пробует человека поправить, тем скорее она выветривается из людей.

– Можешь ли доставить ситуацию «литература без читателя» а также будешь ли возобновлять сочинять, ежели это будет явью?

– Для меня это издавна – явь. Я а также ранее писал вирши для себя а также… для деревьев.

– На какой-никакой вопросец ты желал бы ответствовать, только я его никак не задал?

– Если б ты меня спросил: «Чем на Земле всё кончится?» Поначалу человечество кинет собственных стихотворцев (вообщем, может, они такого заслуживают), потом расплатится за всё содеянное на Земле, попытается избавиться, а также, спасаясь, поднимется на лермонтовскую вышину а также удостоверится, что «спит Земля», только теснее никак не «в блистанье голубом», а также ступит на иную планету, а также начнёт к ней приторачиваться, а также вот тогда – вслед за тем, на иной планете, оно вспомнит основной собственный дольний архаизм – поэзию.

Теги: Юрий Беликов

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.