Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Неподъёмная башка — 2

Неподъёмная башка — 2

Неподъёмная башка - 2

– А впору переезжать на Трафальгарскую площадь, в каком месте отлично себя чувствуют цельных 5 буксшопов! Либо в Париж, либо в Берлин… – говорит большой на юге Рф издатель а также обладатель книжной региональной козни О.Н. Левик. – В Европе действительно, но не на бумаге действует програмка помощи культуры, включающей даже преференции книготорговле. А у нас хоть колбасой торгуй, хоть бриллиантами – налоги а также аренда однообразные!

А также всё-таки в Краснодаре живут а также работают 25 стационарных книжных магазинов – не очень а также не достаточно сообразно сегодняшним «бездуховным» временам. У любого имеется истинные фанаты, которые знают, что в «Когорте» сообразно четвергам – завоз из Москвы, а также в всякую погоду стоят а также ожидают новой выкладки. В той же очереди – оптовые клиенты, загружающие свои «Лады» ходовыми в станицах кулинарными а также знахарскими рецептами, кроссвордами, календарями а также учебниками. Станичники бы а также «Пастернака» в серии «ЖЗЛ» читали, однако для зарплаты в 6–8 тыщ рублей стоимость на отличные книжки неподъёмная. А также становиться она никак не намеревается: ещё 3 года обратно в той же серии «Диккенс» стоил 175, а сейчас – 750 рублей.

Вот чтобы достичь желаемого результата а также есть букинистические отделы а также цельные магазины, как, к примеру, «Грамота» на улице Ставропольской. Ездить сюда – проверять евнухоидизм Монте-Кристо: подписные издания, которые в дни оны гнилые интеллигенты вроде меня от зависти высокомерно назвали «Библиотечкой партийного работника», выстроились как на парад а также стоят гроши. Этот же 15-томник Дюма – вы никак не поверите – оценен в 550 рублей! А также никто никак не берёт!

– Ранее выручали телесериалы, – говорят торговцы. – Прошёл, к примеру, сообразно телеку, «Идиот» – здесь же у нас смели с полок Достоевского. Сейчас вот «Трёх мушкетёров» все новогодние празднички сообразно экранам гоняли, а Дюма, неимущий, этак а также стоит как прикрепленный.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.