Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Помолюсь на подорожник» — 1

«Помолюсь на подорожник» — 1

«Помолюсь на подорожник» - 1

2 Стихотворца В кошельке земного лета Звонких дней наперечёт. Кроют крышу 2 стихотворца, Крыша эта протечёт. Крыша быстро прохудится, Похоронит все труды. Лишь словечко никак не опасается Ни огня а также ни воды. * * * Говори, я обожал этот глас, В нём никак не стихли мои соловьи, Никак не катастрофа, что единица искололась О пустопорожние обиды твои. Ты извинять никогда никак не умела, А также не нужно, останься таковой! За окном от февральского мела Мир схож на приёмный спокойствие. Разрешено соврать в данную чёрную трубку А также никак не ужасно остаться вдвоём. Это время холодную руку Владеет прочно на пульсе моем. * * * Естественно, обидно, что в результате Минутных радостей земли Мы станем пылью у пути, Пути, сообразно которой шли. Кому помолишься, грешник, Когда наступит твой черёд? А помолюсь на подорожник, Что а также за трактором встаёт. ПРОЩАНИЕ Смолчать на границы лжи На вопросец обычной А также слыхом не слыхать, как поступить далее С вашей красой. Жить на электричку, Засмолить дымок, Тыкнуть обугленную спичку В старенькый коробок. Лишь с лавочки перронной Наброситься чуть-чуть На олений, на влюблённый Вопль товарняка. Вроде тучка наползала, Правда простудился а также отпечаток. В ресторане у вокзала Надпись: «Пива нет». Нету счастья, нету пива, Небеса пусты, Лишь нередкая жегучка — Жгучие листы. Правда в её пределах пыльных Возле тропы Почивает на вывернутых крыльях Юноша из оравы. А также в сопенье этом кротком, В жилке у виска – О окончательном, о маленьком Нескончаемая уныние. ПОРТРЕТ Глядел с Дощечки почёта Этак, как будто знает что-то. Сначала было симпатично, Однако скоро утомило. Покупал он крест тельный, Стал охранником котельной. Освещал оплывшим воском, Пил водку за киоском А также умер этим летом Оконченным стихотворцем. НЕБО Мысль моя, стрела моя живая, Ты лети, родственная, лети, Неприклонно справляясь Ответный ветр Млечного Пути. В том краю, в каком месте для веры даже Воздуха спасительного недостает, Спят звёзды с копьями на охране, Медлительный рассеивая свет. Вслед за тем, за океанами плеяд, За горой крайнего количества, Нескончаемый день поднимается над пучиной, Пучиной, раскалённой добела. Однако перед тем, как в огонь погрузиться, Чтобы раствориться а также пламенеть, Дай на нашу землю обернуться, Дай мне на Россию поглядеть! В каком месте за тишью неизречённой. За селом, клонящимся ко сну. Отыскивает неба паренек восхищённый, Запрокинув русую копну. * * * А.С. Существовать так легко, Лакать без тоста, Дефилировать как посетитель Мимо старенького погоста За выпуклый мост. Плотно селятся вороны На погосте том, Серо светится через кроны Луковка с крестом. А также очухаться всею плотью, Как будто от толчка, Потому, что внезапно щепотью Сложена лапа. МУЗЫКА Старец играл, а скрипка напевала, Пламенела тихая заря, А также жизнь из вечности глядела Букашкою из янтаря. Действия, виды, личика Мельтешили в музыке разлук, Едва успевший зародиться Необратимо таял звук. Только даже в самой маленькой доле Он был прозрачней, чем слезинка, Когда старец сообразно Божьей воле Закрыл уставшие ока, А также музыка одна осталась Блистать, сходственно маяку, Сдерживать оскалившийся беспорядок А также устремлять его в строчку. Репутация Я преклоню колено, Опьянею фужер по низа. Правда станет благополучно Репутация твоё, супруга! Ясное а также обычное Словечко родных полей. Скопление золотое Над маятой моей. Свечкой перед видами Репутация твоё пламенеет, Нежными слезами Отпрыска благодарит. Преобразивший пытку В постоянное празднество, Сильно сопричастен звуку Имени твоего. Милаша У доярки Любы – золотые зубы, У доярки Любы – взор из-под бровей. Изложите, Милаша, принципиальные чисто Факты биографии благородной собственной. Про стада а также скотные подвиги работные, Исполнять которые, известное дело, тяжело. Как доили тоннами, цельными вагонами Пенное, что скопление, чудо-молоко. За надои фаворитные, цацки вам блескучие Несколько раз, при случае, вешали на грудь. А также недомогают опытные ваши пакши белоснежные, Этак, что око в тягучие ночи никак не смежить. А ещё у первенца – потомока зубы режутся, Супруг никак не способен с водочки перейти на квас. А также кутят метелицы, а также скотины телятся А также Наша родина держится фактически на вас.

Теги: Андрей Алексеев , пиит

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.