Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Казённый антипатриотизм — 7

Казённый антипатриотизм — 7

Казённый антипатриотизм - 7

13 июля 2005 г. Министерство культуры издало указ № 305, сообразно коему подведомственные министерству агентства – Роспечать, Роскультура, Росохранкультура а также Росархив – обязаны были дать копии правовых актов за нынешний год. Указ базировался на состояние о Министерстве культуры, принятое за год по этого. Сообразно ему министр контролирует деяния подведомственных ему органов а также уполномочен аннулировать их решения, противоречащие федеральному законодательству. Этот указ отказались делать Роспечать – ею, как а также в данный момент, управлял Миша Сеславинский – а также Роскультура, в авангарде которой стоял также Миша, однако Швыдкой, сам недавний министр. Ведомство, в каком месте Швыдкого сменил на посту головы Александр Соколов, тогда называлось этак: Министерство культуры а также массовых коммуникаций. Вот здесь а также нужно находить зарытую собаку.

Соколова неслучайно ассоциировали в прессе с британской царицой, которая царствует, однако никак не верховодит: всеми экономными средствами к тому моменту распоряжались агентства. Финал конфликта был предопределён, желая Соколов, чтобы сберечь личико, в телеинтервью заявил, что Агентство сообразно культуре а также кинематографии коррумпировано а также погрязло в «откатах». Швыдкой подал в трибунал иск о охране чести а также плюсы, однако скоро прежний а также работающий министры свыклись.

Роскультуры теснее недостает на административной карте, однако приведённые нами выдержки из акта Счётной палаты свидетельствуют про то, что А. Соколов произнес никак не всё, что знал. Невозможно вычеркивать, что тогда а также был замышлен побег Роспечати из-под эгиды Минкульта – туда, в каком месте а также без АГЕНПОПа хлопот хватает а также догляд станет никак не таковой изучающий. Через 3 года подоспел президентский приказ. Этак а также вышло, что литераторский мир сейчас причтён к Роспечати, хозяйка Роспечать присутствует в лоне Минсвязи, а вся остальная культурная сочиняющая числится за Министерством культуры.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.