Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Подробности о Nissan Teana

Подробности о Nissan Teana

Внешне новая теана вышла более привлекательной, чем предшественница. Огромная, выпирающая вперед хромированная радиаторная решетка своей формой напоминает тот самый «гриль», который был украшением прошлогоднего Lexus ES.

Модифицированные контуры передних и задних фонарей значительно украсили автомобиль. Отсеки в бампере, в которых размещаются противотуманки, получились весьма удачными, несмотря на то, что поворотники теперь располагаются у самой дороги.

Внутренний интерьер тоже есть за что похвалить. Хоть он и скомпонован несколько архаично, зато в целом он получился лаконичным, очень аккуратным и красивым. Первое, что бросается в глаза – это отсутствие сложной панели управления аудиосистемой, которая размещалась прямо под дисплеем. Ей на смену пришел сенсорный дисплей с хорошим разрешением. Появились нормальные дверные ручки вместо крайне неудобных отсеков в подлокотниках. Приборная панель пополнилась цветным дисплеем, на который выводится информация с бортового компьютера.

Впрочем, новая теана сохранила и несколько досадные недочетов, которые появились вследствие стремления сделать автомобиль как можно дешевле. Кнопки на рулевом колесе смотрятся очень дешево. Даже при увеличении количества шумоизолирующих материалов, не удалось полностью заглушить звук двигателя на два с половиной литра. Водительское кресло не может качественно зафиксировать тело при совершении поворотов на высокой скорости.

Ниссан теана сохранил длину свой колесной базы, однако инженеры компании все же умудрились выкроить дополнительное пространство для пассажиров задних сидений.

В начале прошлого года минимальная стоимость ниссан теана с двигателем на два с половиной литра и базовой комплектацией составляла один миллион рублей. Сейчас же автомобиль в аналогичной комплектации можно приобрести за 1 083 000 рублей. Комплектация пополнилась системой активной стабилизации автомобиля, а также боковые шторками безопасности. Более того, стандартная комплектация может похвастаться дисками из легкого сплава, а не «штамповкой».

Версия с двигателем на три с половиной литра стоит полтора миллиона рублей. Она включает в себя современный комплекс систем по обеспечению активной безопасности под названием Safety Shield, которая состоит их функции слежения за «слепыми» зонами, функции отслеживания движущихся объектов, а также функции, которая контролирует рядность движения автомобиля. В качестве бонуса в автомобиль установлены камеры кругового обзора.

Кузов автомобиля модернизировали, сделав его более жестким за счет дополнительных металлических распорок.

новая теана

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.