Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как оборонять себя? — 4

Как оборонять себя? — 4

Как оборонять себя? - 4

– Никто никак не отменял мирового деления труда. Для совершенного самообеспечения современными продуктами, чтобы создавать всё, – базар обязан владеть неким масштабом… Сообразно неким оценкам, нужно 300 – 400 миллионов народонаселения. У нас такового базара покуда отсутствует. А даже если б а также был, то в обычных критериях совершенное самообеспечение элементарно не надо. Для чего в всякой стране создавать собственный свой айфон?

А потому что о совершенной изоляции стиль никак не идёт, то а также недостает значения дискуссировать вариант «нам никто никак не нужен». А некая ступень финансовой изоляции в мире есть для больших финансовых блоков – северо-американского, Йес. Это нужная вещица.

Я приведу один образчик. Вообщем экономика – никак не совершенно дисциплина в сравнение от физики либо химии. В том значении что тяжело жить эксперименты в масштабах страны а также практически нереально их позже в ином месте испытывать в тех же критериях. Только даже у нас таковой эксперимент был поставлен. В 2007 году в нашей стране была использована протекционистская граница – введены экспортные пошлины на лес-кругляк. Практически на последующий год вышло финансовое чудо – в нашу страну отправь инвестиции, в индустрия сообразно переработке древесины – в целлюлозно-бумажную, деревообрабатывающую. Однако скоро сообразно просьбе наших «партнёров» эти меры были ослаблены… Вообщем в протекционистской модели рыночной экономики вывоз сырья обязан существовать очень затруднён. Именно это приводит к необходимости инвестиций в обрабатывающую индустрия.

– Как станет отвечать наша верхушка на вероятную самоизоляцию – бухтеть, противиться или, напротив, поддержит?

– Ну, всё-таки никак не самоизоляцию, а изоляцию. Желая огромную часть продуктов мы приобретаем из Китая, но не из USA либо Западной Европы. Для верхушки вероятны задачи в следствии такого, что в денежной сфере мы никак не считаемся независящей государством. Целый наш бизнес посиживает на западных кредитах (даже Газпром). Наши банки являются, сообразно сути, розничными подразделениями западных банков. Эта подневольность имеется а также на персональном уровне – крайний образчик деяния с Фирташом, арестованным в Швейцарии. То, что он автокефальный олигарх – ничто никак не означает. Деньги-то верхушки хранятся на Западе, но не на Востоке. Истина, обычная конфискация средств «обычной элиты», никак не «друзей Путина» – тяжело представима. «Элита» в либеральной модели базара природным образом является прозападной. Желая, природно, подневольность никому никак не нравится.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.