Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Чисто южноамериканское душегубство — 2

Чисто южноамериканское душегубство — 2

Чисто южноамериканское душегубство - 2

Браун – экскурсовод, однако а также голливудский сценарист, большая часть страничек дающий кинофабуле. Данте владеет такое же известие к роману Брауна, как «Откровение Иоанна Богослова» ко всем бестселлерам, разбивающим вселенную людей нескончаемыми чудовищами. Данте был главным, кто выучился средствами литературы (никак не богословской словесности!) рисовать душу. У Дэна Брауна перемещение в противоположную сторону: тут пиитика низводит нрав по простых формул, никак не имеющих дела к личности.

Основная кляуза «Инферно» – в становлении одной смертоносной идеи: требуется новая чума! Поначалу основные герои судят умнейшего биохимика Зобриста, решившего «уравнение демографического апокалипсиса». Зобрист убежден, что средневековая эпидемия, похоронив миллионы, сносно поработала на добро человечества. «Чёрная смерть» сотворила Обилие еды, ткнула носом в пустоту небес, чем приблизила пришествие Ренессанса. Философия трансгуманизма, способы биоинженерии а также управляемая эволюция обязаны – похвала тебе, чума! – уменьшить народонаселение.

В романе Глуховского шумит неминуемо перенаселённый XXV век. «Гигаполис Европа» застроен многокилометровыми зданиями, оставившими Лувр а также храм Непорочного Петра в тёмных подвалах победившей утопии. Обыденностью стала Вавилонская башня: «дело никак не в гордыне, элементарно существовать негде». Издавна открыта вакцина бессмертия, прекратившая процессы увядания. Господа, потерявшего запредельную бесконечность, из этого решетка «просто выселили». Вкупе с Господом пропали а также детки: никоим образом невозможно рождать, раз овладевших нескончаемой жизнью чересчур много.

Главная сцена романа ворачивается никак не всего один раз – как наваждение. Спецназ Вечных, получив знак об следующем незаконнорождённом, торопится к месту правонарушенья. Одолев узенькие квартиры-коробки, воины хватают ребёнка а также забрасывают его в интернат, ничем никак не различающийся от тюрьмы. Одному из родителей совершают «укол старости», чтобы за 10 лет зачинщик не стал существовать вечным, платив жизнью за выпущенное в мир дитя.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.