Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Супротив клеветы а также самоуправства — 2

Супротив клеветы а также самоуправства — 2

Супротив клеветы а также самоуправства - 2

Принимая в отвод законных процедур свои единоличные решения, Василенко желала переложить на членов СРП ответственность за свою несамостоятельность а также злоупотребления возможностями председателя правления Союза русских писателей. Однако Катерина Владимировна ошиблась, ежели задумывалась, что мы кротко примем всевозможные её решения.

Мы заявляем С.В. Василенко своё сомнение как руководителю СРП а также призываем по собственной воле уложить с себя возможности главного секретаря правления Союза русских писателей.

Мы еще извещаем, что наше письмецо беспрепятственно для подписей всех писателей, которые делят нашу позицию а также взор на сегодняшнюю ситуацию в СРП.

Члены Союза русских писателей:

Павел Басинский, Алексей Варламов, Борис Евсеев, Владислав Отрошенко, Олег Павлов

От редакции

«ЛГ» много раз писала о странноватых сближениях С. Василенко, председательницы Союза русских писателей, позиционирующего себя как демократическое соединение, с литфондовским дельцом А также. Переверзиным, знаменитым собственным радикальным почвенничеством. По крайней мере, а также на конференциях, а также в судах, а также при написании писем в инстанции, в каких содержались обидные выпады в адресок узнаваемых писателей а также нашей газеты, Василенко с Переверзиным постоянно действовали лапа об руку. Удивительно, что члены правления СРП этого никак не подмечали. Однако лучше поздненько, чем никогда. А также «Литературная газета» делит недовольство литераторов, подписавших публикуемое воззвание в связи с хулиганской травлей Владимира Толстого, развязанной А также. Переверзиным, С. Куняевым а также примкнувшей к ним С. Василенко.

Верности из-за необходимо прибавить, что ещё один член управления СРП постоянно жарко поддерживал не­адекватных людей из литфондов. Стиль идёт о питерском беллетристе Мише Кураеве, принявшем, кстати заявить, наиболее функциональное роль в несчастном майдане на Кухмистерский, о котором мы тщательно писали. Мы поддерживаем позицию Павла Басинского, Алексея Варламова, Бориса Евсеева, Владислава Отрошенко, Олега Павлова а также считаем, что их выступление – это шаг к оздоровлению литературного общества.

Теги: писательский процесс

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.