Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Совершенно иная Сша — 2

Совершенно иная Сша — 2

Совершенно иная Сша - 2

Наша родина продаёт странам Латинской Америки сельскохозяйственные удобрения, металлопрокат, военную технику а также оружие.

Имеется цельный разряд запасов, которые покуда никак не применены. К примеру, совсем никак не задействован тихоокеанский бассейн. Вся торговля идёт через Атлантику. А ведь Сибирь а также Далекий Восток полностью могли бы продавать с теми государствами Латинской Америкой, которые имеют вывод на Безветренный океан. В 1990-х годах я сам привозил письмецо из Чили в Находку, в каком месте была свободная экономическая зона, с предписанием о сотрудничестве. Но наши госслужащие никак не сочли необходимым ответствовать чилийцам. Как ни прискорбно, нам часто никак не хватает расторопности а также деловитости.

В 1990-е годы Наша родина деятельно участвовала в труде ежегодных ярмарок в Сантьяго. Будучи сотрудником выставки, 8 лет подряд я летал в Чили. Мы представляли продукцию русских индустриальных компаний, часть которой удавалось воплотить. Только когда правительство пресекло дотировать перевозки российского оснащения в Чили, почти все товаропроизводители обязаны были отрешиться от роли в ярмарках.

– Может быть ли вернуть это сотрудничество?

– Оно восстановимо. Только нужно обладать в виду, что сейчас страны Латинской Америки сами создают многое из такого, что ранее брали. СССР продавал латиноамериканцам станки а также авто. На улицах Сантьяго было немало автомашин «жигули». Мы поставляли их в Панаму, откуда позже они шли в остальные страны. В ХХI веке легковые машинки в Латинскую Америку поставляют Тайвань а также Южная Корея.

Совместно с тем некие подвижки имеется. К примеру, мы продали Мексике 20 самолётов Засушливый Суперджет-100, которые создают в Комсомольске-на-Амуре. Но на авиарынке нам придётся соперничать с ведущими глобальными производителями. Одна Бразилия изготовляет сотки среднефюзеляжных самолётов.

Развиваются научные контакты. Например, с Чили а также Аргентиной мы сотрудничаем по части исследования Антарктиды. Наш ВУЗ Латинской Америки, кой был сотворен в 1961 году на волне энтузиазма к кубинской революции, исследует страны континента, исследует потенциал финансовых а также культурных связей. Мы выпустили сообразно странам Латинской Америки никак не одну сотку книжек, тесновато сотрудничаем с практическими организациями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.