Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Неаполитанец, кой отдал русским «взятку» — 3

Неаполитанец, кой отдал русским «взятку» — 3

Неаполитанец, кой отдал русским «взятку» - 3

– Сейчас давай побеседуем о приятелем твоём твореньи, которое, с моей точки зрения, более припоминает научное историческое изучение. Я владею в виду твою пьесу о Шекспире, в какой ты утверждаешь, что он был италь­янцем.

– А Шекспир, убежден, а также был итальянцем. Естественно, стопроцентных доказательств тому отсутствует. Однако, во-1-х, во почти всех его твореньях, фактически в половине из их, деянье проистекает конкретно в Италии. Отчего? Что, никак не было остальных государств? А во-2-х, что говорят нам английские историки? Они нам говорят о его жизни начиная только с двадцатилетнего возраста а также заканчивая тридцатилетним. А, разреши, в каком месте он родился? В каком месте провёл юность? Что он делал по 20 лет? Английские историки об этом замалчивают. В-3-х, ежели мы поглядим на его личико, то подметим, что в нём доминируют черты человека средиземноморского происхождения. Помимо этого, имеется серьёзное изучение 1-го доктора итальянского института, кой заявляет, что Шекспир родился а также подрос конкретно на Сицилии, в Катании, а также звали его Микеланджело Флорио. Позже этот юноша покинул Сицилию, уехав странствовать сообразно Флоренции, Падуе, Венеции, одним словом, сообразно северу Апеннинского полуострова, а к 20 годам перебрался поначалу в Данию, а потом в Великобританию, куда раньше иммигрировал двоюродный брат его мамы. Она была сицилийка а также звали её Гульельма. Но если все таки перевести на британский фамилия Гульельма а также отдать его мужчине, то выйдет – Вильям. И Вильям Шекспир – это псевдоним, основанный на имени мамы. Одним словом, я написал биографическую пьесу о Шекспире, в какой утверждаю, что Шекспир, вероятно, был сицилийцем. Эта игра перед заглавием «Я а также Шекс­пир» вышла в Америке.

– В которых ещё странах переведены а также опубликованы твои творенья?

– Не считая Рф а также Америки, во Франции, Великобритании, Аргентине. Вслед за тем они не столько переведены, однако а также ставятся. Короче говоря я написал наиболее 10-ка комедий.

– Когда ты ощутил себя комедиографом?

– В первый раз я почувствовал себя им, когда дискуссировал с одним неаполитанским режиссёром свою пьесу. когда беседы ему некто позвонил сообразно телефону, а также он произнес: «Знаешь, я перезвоню чуть позднее, так как в данный момент собеседую с театральным автором».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.