Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Легенды а также бренды — 7

Легенды а также бренды — 7

Легенды а также бренды - 7

В городке пару лет говорили об воспитании федерального института, а также в конце концов он возник, только почему-либо с двойным заглавием Северный-Арктический. Спустя некое время в институт влился а также Поморский институт, былой пединститут, в каком я обучался.

Наши местные филологи никоим образом никак не высказываются сообразно предлогу утверждения, что у поморов имеется собственный язык. Ранее числилось, что это никак не язык, а говор, диалект, а в данный момент никак не поймёшь что, только филологи ни гу-гу.

Отчего в данный момент все говорят, что с норвежцами у поморов постоянно были красивые дела? Все ведь знают, что на местах морских промыслов с ними были неизменные конфликты. Поморы непрерывно писали об этом жалобы губернским господствам, а также эти жалобы по сих времен лежат стопками в папках в Архангельском областном архиве. А также журналисты каждую весну писали в газетах, что, покуда наши зверобои ожидают, когда Белоснежное море очистится ото льда, норвежцы теснее бьют зверька на местах их промыслов.

А наши архангельские историки молчком пришли к выводу, что наш 1-ый русский академик Миша Васильевич Ломоносов – помор! Я же почти всех наших историков знаю, а также никто тогда никак не заикался о поморском происхождении Ломоносова. А годом ранее как прорвало, причём никак не 1-го, а сходу нескольких. Хором запели: Ломоносов – помор… Ломоносов – большой помор…

Это что же выходит? Мы практически не стали существовать Русским Севером а также стали Поморьем. В данный момент нам говорят, что поморы – именно это российские, а также в то же время – они единичный люд, некие договорились по такого, что поморы – цивилизация…

Вот это совсем а также совсем непо­нятно.

Что вообщем проистекает?.. Быть может, через два-три года мы услышим, что на местности Русской Федерации возник небольшой, только горделивый люд – поморы, что а также обитатели Архангельской области – сейчас также поморы?

Сергей Некрасов

Теги: «Поморский вопрос» а также Российская Арктика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.