Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Прививка от неосторожности — 3

Прививка от неосторожности — 3

Прививка от неосторожности - 3

Лариса Руденко, эксперт ВОЗ, управляющий отдела вирусологии НИИ экспериментальной медицины РАМН, напомнив об «испанке», унёсшей в 1918 году от 20 по 80 млн. человек, поведала о активный противогриппозной вакцине, которая истока разрабатываться в Русском Объединении. Достоинства её важны. Во-1-х, интраназальный способ вступления, к чему устремляются создатели всех вакцин супротив инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. Во-2-х, угнетенный активный вирус инициирует все машины иммунитета. В-3-х, ежели из 1-го куриного эмбриона выходит одна дача инактивированной вакцины, то активный противогриппозной вакцины – 15 доз. Прививка ею подростка предотвращает возможность болезни одноклассников а также учителей. Вырабатывается мнимый корпоративный иммунитет.

Миша Желудков, завлабораторией бруцеллёза НИИ эпидемиологии а также микробиологии имени Гамалеи РАМН направил интерес на такую страшную инфекцию, как бруцеллёз. Инфецирование проистекает через непосредственный контакт с животными либо через продукты животноводства: мясцо, млеко. Ежегодно в РФ заболевают 500 человек. Инфекция приводит к поражению практически всех органов а также систем организма. Наиболее опасные регионы – Нордовый Кавказ а также Южный федерационный округ: Дагестан, Ставропольский край. Вообщем, в крайние 5 лет встречи с бруцеллёзом отмечены практически на всей местности страны. В 70% случаев острая выкройка переходит в хроническую, а также практически 30% хроников стают инвалидами.

В 50-х годах у нас издавали возле 140 тыщ доз вакцины, а в данный момент лишь 4,5 тыщи. На частных фермерских хозяйствах никак не смотрят за вакцинацией. А также этот процесс равномерно делается неуправляемым.

Записал Миша ГЛУХОВСКИЙ

Ах так обрисовали мир без вакцин экс-генеральный директор Глобальной организации здравоохранения Г.Х. Брундланд, исправный директор ЮНИСЕФ К. Беллами а также экс-президент Глобального скамейка Д. Вульфенсон в вступлении к изданию ВОЗ «Вакцины а также автоиммунизация: состояние в мире»: «Угрожающие жизни заболевания представляли бы ежедневный риск. Мы жили бы в ужасе смертельных угроз со стороны дифтерии, столбняка а также кори; полиомиелит непрерывно угрожал бы детям параличом, а оспа продолжала бы укокошивать а также изувечивать личика. Все эти заболевания уносили бы жизни ваших деток в большущих численностях на очах немощных родственников. Жизнь была бы недолгой, а передвижение людей – серьёзно ограничено. Городка стали бы местами, из каких следует бегать при мельчайшем слухе об инфекции, но не центрами культурной торговли а также просвещения…»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.