Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Эффект айфона — 5

Эффект айфона — 5

Эффект айфона - 5

В всяком случае нам остаётся только овладеть эти технологии а также определить их себе на службу. Так как без этого мы оказываемся в состоянии некоего пассивного стада. Бытовые потребители iPhone, Twitter, веба – мы включаемся а также, бессознательно веруя в то, что это всё из-за прогресса, удобства, в конце концов, делаемся безликой массой пользователей, каких контролируют, которыми манипулируют, – вышли, возмутились, одних убрали, остальных смели. Хоп! – а также тут теснее южноамериканская демократия, а был таковой крепкий, авторитарный, недемократичный режим. А ведь мы элементарно нажали на клавишу, поглядели, перепостили, сходили, постояли, уста открыли – а также вот мы теснее соучастники чужих действий. Раз – а также на тебе иной режим, а мы живём в приятелем государстве. Таковая пассивная управляемая толпа совсем комфортна.

Веб – квинтэссенция сетевого принципа – сеть очень эластичная, стремительная а также дешёвая: максимально эффективно осетевить всё – это означает накрыть всю планету вебом. В всякой школе, ребяческом саду, никак не говоря теснее о муниципальных учреждениях, – всюду обязан существовать веб, а у любого в руках — iPhone, iPad а также twitter-аккаунт. Всюду. Даже в самых далеких аулах. Скорее модернизируйтесь! – таков посыл особенно рьяных сетевых лоббистов. Нужно спешить. Вопросец лишь – куда.

А пока на большей части поверхности планеты сетевые борьбы – это действо, связанное с соц offline-сетями, с живыми людьми а также их организациями, используемыми южноамериканскими политическими верхушками в собственных заинтересованностях.

В случае необходимости сетевые активисты как сообразно сигналу одновременно уходят на улицу – в offline. Никак не поэтому, что они члены какой-нибудь организации а также подтянуто покоряются её воле, а так как они думают а также расценивают происходящее похожим образом. Выходя на улицу, они творят массовку, которая оказывает соц насилие а также, к примеру, принуждает администрация выйти – ненасильственными средствами принуждает отрешиться от выполнения могучих функций, в итоге чего режим заканчивает работать, а на его село прибывает иной режим. Те же, кто никак не получился, при помощи тех же средств соучаствуют в разработке нужного информационного фона, объясняя а также ретранслируя одни все они же заблаговременно сформированные месседжи. Такое увольнение власти получило у западных технологов заглавие «революция», желая в дословном значении она владеет не достаточно всеобщего с революциями как они понимались в эпоху модерна.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.