Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? — 4

Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? — 4

Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? - 4

Портфолио вернёт коррупцию а также в университеты. Пришёл грядущий Бахтин либо Лотман действовать на филфак, а ему говорят: «А вы, юноша, спортом не много занимались (вариант: вообщем никак не занимались). Никак не подходите вы нам!» Либо грядущий Алфёров, фаворит математических олимпиад, подаёт бумаги на физмат, а ему этак вежливенько говорят: «А что это вы в художественной самодеятельности никак не участвовали, ну и в публичной труде себя никак не зарекомендовали?!» А также остается государство без большого филолога либо большого математика. Это ежели член приёмной комиссии – человек честный а также беспристрастный, законник. Ну а что если с ребёнком говорит алтынник (посещают где-где у нас порою а также взяточники в приёмных комиссиях)? Тогда а также беседа иной. Любому из этих двоих: «Но позволительно, естественно, в ажуре исключения… Ежели…» Даст юноша взятку, а также станет для него изъятие.

Кстати, покуда писалась эта статья, мои коллеги, ветшайшие методисты, вспомнили, что в 70-е либо 80-е годы эксперимент с портфолио проводился в нескольких ведущих университетах страны. Была изобретена труднейшая система перевода публичных наград ученика в баллы. Только система скоро доказала всю бедность, а также через 2 года о ней начисто запамятовали.

И куда ни кинь – всюду клин.

Будет гораздо лучше чтобы скороспело афишировать новейшие, а сообразно сути, издавна знаменитые либо элементарно бюрократические решения, посоветовались бы с педагогическим народом, с родителями ну и воспитанниками. Только ничто этого никак не станет!

Я издавна теснее отчаялся сочинять а также говорить о ЕГЭ либо желая бы о минимизации его вредоносных послед­ствий. 100 раз клялся. Однако… внезапно кто-либо а также услы­шит. Внезапно…

Расширение темы в статье «Инноваторы-затейники»

Теги: перестройка воспитания , ЕГЭ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.