Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 2

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 2

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» - 2

Воду в посёлке давали лишь 2 часа в день, а также к колонке выстраивалась огромная очередность с вёдрами. Все тёти-Сашины арендаторы участвовали в пополнении аква запасов. Возле четырёх часов полудня мы теснее гремели пустопорожними ёмкостями у источника-колонки. Каким-то образом нас постоянно опережали люди из дома против.

Этак приключилось, что в следствии хозяйки этого дома женщины Лёли собственная жизнь нашей тёти Саши никак не сложилась. Она никак не вышла замуж, у никак неё никак не было деток, однако у никак неё была крупная влюбленность, которую она пронесла через всю жизнь. Влюбленность звалась дедом Семёном, носила пышноватые усы а также краги с галифе. Любой пир дедушка Семён посещал тётю Сашу. Они посиживали бок о бок на лавочке во дворе. Он курил трубку, она вязала шерстяной кончик. Проходившие сообразно собственным делам мимо их почивающие здоровались с дедом Семёном, мужчины часто входили с ним в степенную разговор о погоде, урожае а также политике. Мирные посиделки кончались с приходом супружницы деда Семёна, звучной, шумной дылды женщины Лёли. Она присаживалась вблизи с супругом, лузгала семена, вычурно о чём-то вещала а также явно была третьей излишней.

Дедушка Семён постоянно отвечал взаимностью тёте Саше, однако в их судьбу вмешался злобный рок Первой вселенской борьбы. Старшой брат Семёна умер на фронте, а также он, меньший, ещё никак не повенчанный, сообразно неписаным законам родового сообщества должен был его сменить во всём, подключая замужние повинности сообразно отношению к золовке. Поэтому, довелось ему брать в жёны вдову старшего брата. У их родился отпрыск Алексей. Тётя Александра воспринимала функциональное роль поначалу в его воспитании, а позже нянчила трёх Алексеевых дочек. Состарившись, она отписала отпрыску деда Семёна терем. Алексей отрадно переехал из придорожной Щебетовки в курортное Планерское, в каком месте, сообразно сужденью его супруги Дуси, средства почивающих греблись лопатой. Дуся быстренько прибрала всё к рукам, установила свои управляла а также порядки, облагородила местность, избавилась от крупногабаритной скотины, превратив хлев в доп сдаваемые летом площади. Алексей расстался с шофёрской баранкой, ушёл на пенсию, зажил господином, только кутить никак не кинул а также посреди квартиросъёмщиков звался «дядя Лёша 15 капель». Покуда Дуся кашеварила в доме отдыха «Голубой залив», Алексей набирал форму, пропуская гранёные стаканчики сухенького ёмкостью «15 капель». Винцо в канистрах поставлялось старшей дочерью Людой, работавшей на винзаводе «Коктебель».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.