Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Исламские разломы эпохи глобализации — 7

Исламские разломы эпохи глобализации — 7

Исламские разломы эпохи глобализации - 7

– Мы элементарно очень огромные, чтобы нас оставили в покое?

– Пожалуй…

– А также вот ещё вопросец: как нас затрагивает трагическая судьбина христиан на Близком Востоке?

– Конкретно. В этом регионе находятся четыре древнейшие канонические православные церкви решетка – Константинопольская, Иерусалимская, Александрийская, Антиохийская. Имеется а также последователи остальных христианских конфессий. Нас никак не имеют все шансы никак не заботить те ужасные тесты, которые рухнули на головы наших единоверцев. За время десятилетнего присутствия в Ираке коалиционных сил в авангарде с USA опосля свержения режима Саддама Хусейна число христиан, веками живших в этой стране, сократилось с 1,4 миллиона по наименее чем 400 тыщ человек! Кто умер, кто покинул страну… То же наиболее в Сирии. При всем этом нужно помнить, что террористы истребляют а также никак не согласных с ними мусульман.

С появлением «Исламского государства» ситуация ещё более усугубилась. Имеется опаски, что христиан оттуда имеют все шансы вообщем выжать. Нам следует деятельнее подымать глас в их охрану, что энергично готовит Российская правоверная церковь.

«ЛГ»-Досье Открытость – воздух терроризма

Радикальная сортировка «Исламское правительство Ирака а также Леванта» (ИГИЛ) в крайние месяцы пленила значимые местности на севере Ирака а также в Сирии. ИГИЛ рассчитывает разболтать своё воздействие на Иорданию а также Ливан. В июне организация опубликовала манифест, в каком заявила, что её фаворит Абу-Бакр аль-Багдади является отпрыском пророка Мухаммеда а также на взгляд исламской традиции может требовать на обязанность калифа, другими словами светского а также духовного фаворита мусульман.

Frankfurter Allgemeine Zeitung: «Высокая боеспособность сортировки разъясняется сочетанием нескольких причин. Во-1-х, их деяния базируются на партизанской стратегии, однако былые военные руководители режима Хусейна привнесли в перемещение «классические боевые доктрины». Во-2-х, это постоянные источники дохода».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.