Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 3

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 3

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» - 3

По глобальной перестройки собственного дома тётя Александра никак не дожила. Она ушла бесшумно а также спокойно вдогон за собственным любимым. Сейчас их теснее никто никак не сумеет разлучить, они похоронены вблизи на местном кладбище. Опосля погибели тёти Саши Садовую переименовали, она стала зваться улицей Шершнева. 1-ое заглавие мне нравилось куда более, ну и фаворитные коктебельские воспоминания соединены с эпохой тёти Саши сообразно адресу: Крым, Планерское, Садовая, 3, куда нам с дедушкой прибывали письма из Москвы. Мы честно на их отвечали, обрисовывая наше существоватьё-бытьё а также всяческие похождения, коих было много.

Единожды в День Военно-морского флота дед решил сгонять на тусклый вулкан Карадаг, у подножия которого примостился Коктебель. Бежать пытались по истока жары, потому мы встали в шесть утра, позавтракали хлебом с молоком, брали с собой фляжку с водой а также целлофановый пакет с вишней. Предупредив тётю Сашу о ранешней а также недолгой прогулке, мы двинулись в поход. Невзирая на ортопедический башмак (опосля ранения у дедушки одна нога была кратче иной на шесть см), дед прогуливался просто а также скоро, я едва за ним поспевала. Никак не прошло а также часа, как мы теснее были у Чёртова пальца — горы, торчащей из земли а также как будто предостерегающей путешественников: «Будете бесчинствовать – восстану из недр полностью а также разберусь». Мы полюбовались раскрывающимся отседова видом на залив, на далекие бухты, на просыпающийся внизу посёлок. До того как пуститься в попятный путь, решили передохнуть а также подкрепиться. Извлекли из рюкзака фляжку с водой, а вот пакет с вишней никак не выдержал физиологической перегрузки а также распался при доставке на камень, заменивший нам стол, обагрив тёмным кровавым соком пакши, вещмешок а также травку. Дед разложил ягоды на кремне, подметив, что, если они нам никак не достались, пусть хоть птички поклюют.

Вдруг в следствии горы возникли люди, их было двое. Дед немедля вступил с ними в беседа. Оказалось, что они из Болгарии. Мама привезла отпрыска на историческую отчизну. Сообразно разумной политике партии а также правительства а также собственно тов. Сталина, всех болгар а также татар выселили из Крыма на заре новой коммунистической эры. Они уехали, оставив новоиспеченым обладателям хорошее имущество: татары – осторожные глиняные мазанки а также виноградники, а болгары – брынзу а также плантации ароматных роз. Наши новейшие друзья направлялись к Золотым воротам Карадага а также имели неосмотрительность кликнуть а также нас. Смотря на привлекательную стройную темноволосую даму, мой безрассудный дедушка Папийон немедля согласился. О последствиях а также грозящей нам голодной погибели он не помышлял.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.