Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Век пая никак не видеть… — 6

Век пая никак не видеть… — 6

Век пая никак не видеть… - 6

– Странные компании предоставляют объявления в газете о проведении скупки земли сообразно цене подороже, чем имеют все шансы отдать руководители сельхозпредприятий, – говорит голова Увельского района Анатолий Литовченко. – Отыскать их нереально даже мне. Кто за ними стоит, кто их представляет, узнать никак не могу. На контакт никак не идут, на просьбы о встрече никак не отвечают.

– С землёй вообщем делается невесть что, – подкрепляет а также голова Сандовского района, зам. председателя правления ассоциации городских образований Твер­ской области Жанна Тихомирова. – В районе употребляется только 35 процентов пашни, остальная никак не в отделке. Причём 20 процентов этой необрабатываемой земли выкуплена безызвестными личиками а также теснее никак не всего один раз перепродана иным безызвестным личикам. Кем, кому, Регистрационная палата никак не именует, ссылаясь на коммерческую тайну.

– Закономерен вопросец: мы суме­ли воплотить те цели, которые устанавливали 20 годов назад в процессе принятия закона о земляной перестройке? – узнает себя инициатор реформы, а сейчас делегат Госдумы Виктор Хлыстун, а также дает ответ: – Отсутствует! Сейчас меня укоряют, что мы что-то сделали никак не этак. Однако мир вымыслил только 3 метода приватизации земли. Это реституция – возврат былым владельцам, реализация а также уравнительное расположение. По­следний, естественно, последний, только но несмотря на все вышесказанное правосудный. Мы а также поступили, исходя из принципа общественной верности. Подключили в перечень на преимущество владения частями пожилых людей – эта земля их пóтом полита. Докторов, учителей – они врачуют, изучают сельских ребят. Сейчас на 1-ое село получился вопросец, как сберечь данную землю. Она поглощается большими латифундиями, вкладывательными фондами, строй компаниями. А также даже трибунал никак не может отстоять крестьянина от этой злости, так как права на землю у него должным образом никак не оформлены.

Чтобы воспользоваться земляными частями, нужно поначалу найти их площади, рубежа. Ведь в пределах одной местности имеется у нас земли принадлежности гос, коллективно-долевой, городской, корпоративных структур. А в каком месте они, в которых массивах находятся? Никто никак не ведает. Означает, необходимо постановить вопросцы землеустройства. Такие работы, ежели сообразно совести, обязано ассигновать правительство, только никак не желает. Противятся Минэкономразвития а также Минфин. В итоге на данный момент, другими словами спустя наиболее 20 лет опосля истока реформ, лишь 14 процентов правообладателей сельскохозяйственных земель поставили их на кадастровый учёт а также поэтому защитили свои права на никак неё.

– За 20 лет земляной реформы люди, работавшие на собственных участках цельными поколениями, этак а также никак не сумели начинать их полноценными соб­ственниками, – констатирует а также Антон Беляков, делегат Гос Думы, зам. председателя сообразно вопросцам принадлежности. – Когда в октябре 1993 года Борис Ельцин Указом «О регулировании земляных отношений а также развитии аграрной реформы» позволил торговать свои паи всем владельцам, это стало находкой для рейдеров а также спекулянтов. Причём ежели часть пайщиков сами продавали земли, то остальные даже никак не додумывались, что их участок теснее продан. Жульничество с паями длится по сих времен. Бумаги общих собраний, записи в хозяйственных книжках а также т.п. просто подделываются, а также обосновать что-нибудь, в особенности спустя пару лет, очень трудно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.