Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Осьминог сообразно имени Мзда — 5

Осьминог сообразно имени Мзда — 5

Осьминог сообразно имени Мзда - 5

– Мы говорили про муниципальные меры сообразно обузданию коррупции. Как вы относитесь к публичным инициативам, к тому, что факты «значительного роста активов общественного должностного лица», как это можно назвать словом в Конвенции ООН, предаются гласности?

– Я за то, что необходимо биться всеми вероятными методами, даже публичными. Биться необходимо в силу собственных способностей, даже адвокатских. Желая достаточно часто прибывает возможный заказчик с каким-то конкретным занятием, мы готовы за него приняться. Однако один из первых вопросцев: «А насколько необходимо внести?» Я говорю: «Ребята, вы пришли никак не сообразно адресу. Ежели вы в данный момент пойдёте к тому, кто посулит «занести» а также замять мастерство, то глядите: вас оберут а также ничто никак не сделают». А также посещали случаи, когда через некое время этот человек прибывает опять а также говорит: «Да, вы правы, меня обокрали, давайте с вами станем кончать контракт, однако имейте в виду: у меня теснее а также денег-то особенных никак не осталось».

– Что предпринять, чтобы организм излечить? Вести ли радикальную чистку управленческих сотрудников, начиная с самого верха а также заканчивая ЖЭКами а также районными отделами милиции, либо скопировать законы, либо взять несчастную 20-ю статью Конвенции ООН, предписывающую наказывать за преступное обогащение? Либо одаривать премии блогерам, которые докладывают о депутатских домиках в Май­ами?

– Давайте начнём с 20-й статьи. Ежели обогащение преступное, то за это нужно привлекать к ответственности. А также не так уж и важно, подписана статья либо недостает. Скопировать наши законы? Хорошо, напишем остальные. Они буквально в том же духе никак не будут проделываться, как никак не выполняются сейчас деятельные.

Правда, нужно отбелить органы власти от коррупционеров. Только кто станет чистить? Я подмечал: практически постоянно, когда мы, следователи а также юристы, сталкивались с сотрудниками Департамента своей сохранности МВД, в чьём ведении сражение с коррупцией в полицейских рядах, мы лицезрели – эти милицейские госслужащие ездят на самых драгоценных иномарках.

С 1996 года я работаю защитником. С каждым годом защитникам сообразно уголовным делам делается вкалывать всё ужаснее а также неприятнее. Ежели ранее разрешено было что-то свершить, то в данный момент целый ход процесса запрограммирован, итог популярен заблаговременно. что, в наших судах состязательности, сравнения доводов сторон при рассмотрении дела никак не проистекает.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.