Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 6

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» — 6

«В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели» - 6

Дед при мне алкогольного никак не употреблял, только единожды управляло было нарушено. Вышло это в Древнем Крыму, куда мы приехали на рейсовом автобусе великий компанией деток а также зрелых для ознакомления с достопримечательностями, коих насчитывалось 3. Первой сообразно перечню шла пещера со сталактитами а также сталагмитами. Сообразно моим воспоминаниям, вслед за тем было влажно а также достаточно тошно. Свисавшие с невысокого каменного потолка сосульки а также эти же торчащие из пола наросты ни малейшего впечатления на меня никак не изготовили, невзирая на уговоры зрелых а также рассказы проводника.

2-ая же достопамятность совсем приглянулась. Как положено реальным путникам, ранешным с утра мы длинноватой вереницей потянулись за новыми впечатлениями. Покинув поселок с мило одинаковыми улицами беленьких одноэтажных домиков с комфортными палисадниками, мы углубились в лес, состоявший преимущественно из низкорослых дубов. Улица шла в гору, а также чем больше мы поднимались, тем ниже становились деревья а также интенсивней запахи прогретых жарким солнцем травок, опавших листьев а также желудей. Когда просека сошла на недостает, мы оказались у цели похода – развалин армянского монастыря XIV века. Наверняка, в те отдалёкие эпохи он смотрелся потрясающе: тонкие кремоватые вышки из местного кремня, сводчатые арки, увенчанные барельефами а также необычной вязью старого языка. По нас дошли только фрагменты – часть стенки, россыпи камешков, недотасканных местными на стройку личного жилища, всё ещё плодовые деревья инжира а также миндаля а также, наиболее важное, из-за чего никак не заросла народная дорога, – источник с замечательной, замораживающей вкусовые сенсоры водой. Покуда зрелые говорили о печальном состоянии культурного наследия, детки, брызгаясь прохладной родниковой водой, находили припрятанные сокровища – потому что зачем ещё есть руины?

Ворачиваться решили иным путём, никак не сообразно дороге, а сообразно одной из бессчетных сбегающих книзу дорожек. Конечно, мы заблудились а также длинно блуждали сообразно красочным буграм, наслаждаясь священным запахом разгорячённого палящим июльским солнцем бора, избегая контакта с обжигающими кустиками неопалимой купины а также вреднючими колючками ежевики. В конце концов мы вышли на окраину Старенького Крыма, однако, как оказывается, с противоположной стороны от наиболее чем застенчивой гостиницы, нас приютившей. Уставшие, никак не совсем довольные, однако совсем голодные а также ослабевающие от жажды, мы ввалились в здешний ресторанчик на основной площади а также попросили бесстрастного халдея доставить нам прохладного нарзана. Далее всё происходило сообразно Булгакову:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.