Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? — 2

Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? — 2

Разрешено ли усовершенствовать ЕГЭ? - 2

Обязан признать, что свойство самих КИМов возросло. Во всяком случае, сообразно литературе. Благодаря предметной комиссии в авангарде с доктором С.А. Зининым в контрольно-измерительных материалах сообразно литературе возросло число творческих заданий. Однако как бы неплохи они ни были, это никак не то же наиболее, что курс литературы русских лет. ЕГЭ никак не подразумевает чтения художественных творений. Имеется демо варианты КИМов – читай их а также избирай нужные сведения никак не сообразно первоисточникам, а сообразно пособиям. Практически ушли в прошедшее фантазирования. Правда, были они часто обычные, иногда списанные, только худо-бедно школьник обучался на этих образчиках выражать идеи, выбирать слова. В данный момент, когда ученика журфака (!) испрашиваешь составить простейшее эссе на свободную тему, он часто две идеи связать никак не может. Все, кто работает с сегодняшними первокурсниками, подмечают их удивительную малограмотность: без чтения книжек а также написания сочинений грамотности приняться неоткуда.

Однако вот юноша поступил в университет. Гонка окончена, а также начинается… Отсутствует, никак не напряженное изучение новейших познаний, а не то, что первокурсник именует «расслабухой». Безмятежны предки: чадо урегулированно. Смирны ставшие студентами детки: разрешено «оттянуться» опосля полутора лет напряженной подготовки к ЕГЭ, позволительно обучаться как-нибудь либо совершенно никак не обучаться – никак не выгонят.

Я отлично знаком с китайской системой ЕГЭ, в каком месте всё по-честному, в каком месте недостает ни телефонов, ни ответов в вебе, ни – тем паче – коррупции. Однако доктора самых наилучших вузов Поднебесной в страхе потому, что пришедшие к ним подростки, во-1-х, привыкли думать эталонами, во-2-х, в массе собственной инертны к учёбе.

Схоже, что а также госслужащие Мин­обрнауки, и поболее высочайшие радетели болонского процесса также сообразили, что к ЕГЭ, не считая полицейских мер, нужно что-то прибавлять.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.